Воспалился лимфоузел на шее

18.05 с утра появилась боль при глотании, также тяжело говорить. Повышено слюноотделение. Боль локализована слева шеи под челестью, при надавливании на лимфоузел глотать немного легче. Боль ощущается постоянно даже если не глотаю и молчу. Температура 36.6; каких-либо еще недомоганий нет. Лечение желательно, чтоб я не прерывала грудное вскармливание.

Добрый день. Нужно смотреть очно, потому что так может проявляться и ЛОР-заболевание (например, обострение хронического тонзиллита, абсцесс и так далее), но может и лимфаденит, и воспаление мышцы (миозит), и невралгия тройничного нерва, но определить это можно только на очном осмотре.