Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, вечера стригли ногти на руках, всё было хорошо, вечером, заметила, на обеих ручках, на указательных пальцах, как будто, отслойка... Или что это, может быть

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Наверняка был энтеровирус или ротавирус в последние 6 мес?

Ни того, ни другого, но болел, пили антибиотики, примерно 2-3 нед.назад

От чего?

Ставили ангину

Вот оно)
Уверяю вас ,что была не ангина , а энтеровирус. Сыпь на стопах и ладонях была или не видели ?

Нет, не было, было Красное горло с налётом беловатыми, температура 40,сбивали уколом

Я практически уверена,что все же была герпангина ,а это ее реакция. Ну уж классика,как в книжке)
Это классика после перенесенного энтеровируса. Очень часто происходит сшелушивание ногтевых пластин. Так же может сшелушиться кожа на стопах и кистях ,
Вообще состояние сейчас называется онихомадезис на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Сейчас наносить лосьон клавио 3 и в день 3-5 месяцев
Будьте здоровы

Поняла, спасибо большое