Кашель у ребенка
Здравствуйте ребёнку 12 лет,у ребенка кашель восьмой день. По утрам более мягкий,но мокрота не отходит,будто стоит внутри,ближе к вечеру кашель становится сухим,жёстким и частым. Даю 2 раза в день Омнитус,делаю ингаляции с физ.раствором 2 раза в день по 10 минут,горло лечим полосканием. Подскажите пожалуйста как лечить кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Осмотр врачом для проведения аускультации лёгких.
В лечении ингаляции рекомендую продолжать делать.
Больше давайте жидкости ребёнку из расчёта 40 мл на кг веса в сутки.
Можно Вибрационный массаж по спинке.
Здравствуйте.
Нужная очная консультация педиатра.
Послушать, если ли хрипы при аускультации.
Ингаляции продолжать делать .
Омнитус убрать .
Марина Александровна, нужно ли добавить пульмикорт к ингаляции?
Елси голос осипший , кашель сухой лающий жа можно рекомендовать пульмикорт
Марина Александровна, в какой дозировка брать пульмикорт? И как его разводить?
Принятый ответ
0.5 мг - 2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза день делать
Марина Александровна, спасибо.
Марина Александровна,