Расшифровка анализа
Помогите пожалуйста разобраться с анализами долго не проходящий насморк сейчас ещё глаза красные и выделения из них
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови снижены эритроцитарные индексы, нужно обследоваться сдать ферритин и сывороточное железо. Исключить железодефицитную анемию.
Повышены Нейтрофилы, в относительных числах, клинически значимы в абсолютных значениях. Они в пределах нормы.
Ребёнка осматривал офтальмолог и педиатр?
Наталья Александровна, нет завтра врач!подскажите пожалуйста,а лимфоциты то что понижены а нейтрофилы повышены это не плохо?
Клинически значимы в абсолютных значениях, они в пределах нормы,не повышены.Лейкоциты вариант нормы.
Бактериальной этиологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть признаки бактериального процесса по анализу крови. В глаза начать капли Тобрекс по 1 капле 4 р/д 5 дней. Промывать глаза утром и вечером раствором фурацилина.
Выделения из носа какого цвета? Вязкие? Как долго
Татьяна Юрьевна, насморк больше месяца ,сопли внутри ,из глаз желтые выделения,у нас аденоиды 4 степени
Если через 3 дня глазам не станет лучше, то показаться офтальмологу. Лор не назначал гкс-содержащие средства: Назонекс, дезринит и тд?Ранее аденоиды ничем не лечили ?
Татьяна Юрьевна, на назонексе становится лучше ,но сопли всё равно есть
?
Татьяна Юрьевна, ой наоборот лимфоциты понижены а нейтрофилы повышены?
Курс Назонекс/дезринита может быть довольно длинным, с учётом, что у вас аденоиды 4 ст, плюс нужно задумываться о лазерном, хирургическом лечении, если это отражается на качестве жизни, сопровождается затяжными ринитами. Можно начать дезринит 1 впр 3 р/ д в течение месяца. Станет лучше, но пока есть аденоиды, то любые инфекции вирусные или бактериальные, будут легче цепляться, длительнее протекать, часто рецидивировать. По результату анализа крови, повышен уровень лейкоцитов и нейтрофилов, поэтому антибактериальные капельки в глаза начать необходимо