ОАК у ребёнка 1 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Я пробовала онлайн, волосы на голове встали. Потом начиталась до жути, что страшно. Хочется чтоб посмотрел специалист анализ. Очень беспокоюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь вирусная. Вы болели или переболели?
Майя, вроде не болели. Зубы может в этот момент шли
Либо, не заметили как проболели бессимптомно.
Майя, за ребенком вроде не замечала ничего. Ни кашля ни соплей
Я ещё раз повторяю, бессимптомно. Такое бывает. Будьте здоровы!
Майя, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле в норме до 4-5 лет.
Незначительный моноцитоз и повышение СОЭ (в норме до 15) может быть признаком перенесенной или текущей вирусной инфекции.
Лейкоцитоза нет.
В целом критичных изменений в анализе крови нет.
Алина Александровна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!
Алина Александровна, ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? В целом все нормально, ничего плохого нет
Юлия, 1 год
Все хорошо, не переживайте)
Юлия, точно?? переживаю очень
Точно )
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких изменений в анализе крови нет. У ребенка физиологический лимфоцитоз, это состояние наблюдается до 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Для возраста 1 год результат анализа крови соответствует нормальным значениям. Нет повода для беспокойства. Для детей до 4-5 лет характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.