Консультация гинеколога /

Приём постиплания при нпа — вопрос №2573821

Был незащищённый половой акт с эякуляцией дважды внутрь (день цикла 30, 1 день задержки) была принята постиплания 2 таблетки, сейчас задержка 4 дня, на 3 день и 4 день был сделан тест на беременность, оба отрицательные. Вопрос поможет ли приём постиплания для предотвращения беременности? Заранее спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Отсутствует

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас дни нефертильные, плюс приняли таблетки, поэтому беременности не будет . После таблеток менструальныц цикл может немного поменяться, не переживайте .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Если цикл регулярный 28-30 дней; на 30 день в принципе беременность не наступит. Тесты не информативны через 4 дня после полового акта, но беременности не должно быть в Вашем случае. Задержка может быть на фоне экстренных контрацептивов
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Менструация регулярная необходимости в приеме экстренной контрацепции не было. Овуляции в конце цикла быть не может. На фоне приема экстренной контрацепции может быть сбой цикла. Ожидайте Менструацию, если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам можно было не принимать, т к день не фертильный, беременность точно не наступит. На фоне приема может быть нарушение цикла, ожидайте менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если теоретически предположить, что у Вас могла произойти очень поздняя овуляция, то эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. До ожидаемой овуляции еще несколько дней, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У вас был конец цикла и овуляция уже прошла. Беременность исключена. Если вы приняли экстренную контрацепцию, то может быть сбой цикла. Ожидайте менструацию.