Нужны ли компьютерные очки после лазерной коррекции зрения
26.10 была сделана лазерная коррекция зрения Ласиком. 29.10 на контрольном осмотре один глаз 1.0,другой 0.8. Нужны ли при работе за компьютером специальные защитные очки? И может ли второй глаз восстановиться до 1.0?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, зрение еще будет восстанавливаться, у Вас еще ранний постоперационный период. Зрение будет восстанавливаться до 1,5 мес. Очки защитные компьютерные можно приобрести, чтобы немного полегче было глазам. Вам можно приобрести простое стекло с компьютерным антибликовым специальным покрытием. Это покрытие отсекает синий свет от компьютера, который влияет на глаза.
Алена Олеговна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а какие лучше капли приобрести от синдрома сухого глаза?Беспокоит правый глаз, ощущение сорины и мутность зрения.
И если перед операцией были прогнозы,что оба глаза будут 0.8,а по итогу один 1.0,а второй 0.8,есть ли вероятность, что второй так же восстановится до 1.0?
Да, есть вероятность, что тоже восстановится.
Увлажняющие капли хорошие с гиалуроновой кислотой и декспантенолом. Например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение по 1 кап 4 -6 раз в день 1 месяц.
Алена Олеговна, спасибо, приобрету капли стиллавит.
Хотелось ещё уточнить, можно ли уже мыть голову внаклонку и заниматься фитнесом?
Помыть голову аккуратно можно, самое главное чтобы не попадала вода и косметическое средство в глаза. От фитнеса пока рекомендую воздержаться
Алена Олеговна, а на какое время лучше отказаться от занятий спортом?
По стандартам ограничить любые физические нагрузки нужно до 1 месяца.
Алена Олеговна, а лёгкие физические нагрузки можно?По типу растяжки?
Да, можно. Но исключить резкие наклоны головы, прыжки и подъемы тяжести.
Алена Олеговна, хорошо, поняла,спасибо)
Желаю скорейшего полного восстановления Вам) Была рада Вас консультировать, будут вопросы, обращайтесь)
Принятый ответ
Добрый день!
На сегодняшний день вы находитесь в послеоперационном периоде и острота зрения, еще, не окончательная.
Судить о зрительных функциях можно, не ранее чем через месяц.
Соблюдайте все назначения и рекомендации в послеоперационном периоде.
Современные экраны сами по себе оснащены защитой от синего спектра и не нуждаются в специальных дополнительных способах защиты, но если вы работаете за экраном продолжительное время более 6-8 часов в сутки, можно использовать очки со специальным покрытием.
Немаловажно соблюдать режим зрительных нагрузок и каждые 20 минутделать перерывы.
Использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты, так как при работе с ПК рефлекторно частота морганий сокращается.
Будьте здоровы ?
Татьяна Николаевна, спасибо за ответ!
А если перед операцией были прогнозы,что оба глаза будут 0.8,а по итогу один 1.0,а второй 0.8,есть ли вероятность, что второй так же восстановится до 1.0?
И хотела ещё уточнить, можно ли уже мыть голову внаклонку и заниматься фитнесом?
Прогнозы-это всегда предположение, результат может быть иным.
Да, вполне возможно, что второй глаз также будет иметь остроту зрения выше.
В течении месяца постарайтесь ограничить физическую активность и нагрузки.
При мытье волос голову наклоняйте немножко кзади, не вперед. Старайтесь не тереть глаза и не спать. Лицом в подушку.
Татьяна Николаевна, спасибо большое!
Пожалуйста! Скорейшего восстановления ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Восстановление зрение после операции протекает постепенно до 14 дней.
Очки не нужны.
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Окончательно остроту зрения надо оценивать через месяц после лкз.
У вас ранний послеоперационный период. На переживайте, острота зрения ещё может до 1.0 подтянуться.
К вашим рекомендациям добавьте баларпан (кератопротектор) по 1 кап 4 раза в день в оба месяц
Вера Анатольевна, спасибо за ответ!
Баларпан совместно с увлажняющими каплями применять?
Да, и нужно. Сначала закапать лечебные, потом баларпан и увлажняющие завершающие. Интервал 7-10 мин
Вера Анатольевна, поняла Вас.
Нужны ли компьютерные очки для защиты глаз?
Очень много времени работаю за компьютером и с телефоном.
Вера Анатольевна, и можно ли мыть волосы вниз головой уже?
И заниматься физической нагрузкой?
В течении месяца после операции физ нагрузку исключить.
Голову мыть, наклонив назад.
Очки для работы за компьютером (нулевые) можно, со специальным покрытием
Вера Анатольевна, а голову так мыть тоже месяц?Лёгкую нагрузку,по типу растяжки можно?
Растяжку легкую можно.
При мытье головы нежелательно попадание шампуня и воды в глаза
Принятый ответ
Здравствуйте у вас ранний восстановительный период. Он будет длится около 1 месяца. Поэтому окончательный результат оценивать рано. Вы можете да заказать себе компьютерные очки без диоптрий