Есть ли у меня варикоз?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня варикозное расширение вен? Чувствую тяжесть в ногах после работы, боль, сводит ночью судорога ногу. На ноге вена или артерия вздута, но на другой ноге абсолютно ничего с венами не случилось.
Здравствуйте. Приложите, если не сложно, фотографию ноги
Анна, фото загрузила.
Принятый ответ
Анастасия, на фото действительно видны варизно расширенные поверхностные вены. Симптомы связаны с ними,скорее всего. Вам нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, чтобы точно увидеть картину. Пока можете начать прием детралекса 1000 мг по 1 капсуле 1 раз в день в месяц, чтобы повысить тонус вен и улучшить отток крови
Анна, спасибо за ответ. Хорошего Вам вечера.
Спасибо! Удачи вам)