Какой вид лишая

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой вид лишая похоже пятно. Появилось пару дней назад. К дерматологу смогла записаться только на четверг. Хожу в бассейн 2 р/неделю, недавно переохлаждалась и болело горло несколько дней. Котëнка завели пару недель назад, но он визуально чистый и контактирует не только со мной.

25 лет

Здравствуйте
На микроспорию внешне похоже
Обязательно сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у врача в лампе вуда
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед

Здравствуйте! Подобные кольцевидные образования с чешуйками. появляющиеся в первые месяцы после контакта с новым животным всегда подозрительны на микроспорию. Обязательно обратитесь к дерматологу для соскоба на грибы, лечение по результатам. Котенка показать ветеринару, пусть посмотрит под лампой

Здравствуйте!
Скорее всего это микроспория-лишай от животных.
Котёнка срочно к ветеринару.
Заболеть члены семьи могут и позже.
Анализ, раз прижгли йодом, может мицелий гриба у вас не показать.Но посветиться обязательно нужно у врача.
По лечению рекомендую утро-раствор 2% йода- это 5% разбавленный водкой 1:1.
Вечер крем тербинафин 2 нед.
Проглаживать наволочки ежедневно.
Осмотр ежедневно для контроля за появлением новых очагов.
Лечиться под наблюдением врача.
Мочить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Это мои худшие опасения:(

Принятый ответ

Все это лечится, даже не переживайте !

Здравствуйте!! На фото похоже на микоз. Обязательно нужно сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем высыпание не мазать. Провести диагностику в лучах лампы Вуда у дерматолога на очном приеме.
Котенка отвезти к ветеринару, чтобы он провел тщательный осмотр животного на предмет Микроспории.
При «+» результате соскоба рекомендую:
Обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно через 30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели.
Осмотреть внимательно всех членов семьи на предмет высыпаний.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Наволочки менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не мочить лишний раз.
Руками не трогать.
Заразно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Буду придерживаться рекомендаций

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здравствуйте
Мокнет чуть пятно? Как влажное?
По мне больше данных за импетиго

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Всë-таки лишай от котëнка. У него носик засветился на лампе, лечимся уже