Была задержка на фоне фолликулярной кисты, начала принимать дюфастон 1 таблетка 2 р/д, сегодня 4 день приема, начались кровянистые выделения нужно отменить дюфастон?

32 года

Здравствуйте. Если выделения как полноценная менструация, то можете препарат отменить, контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ?пока не обильно, кровянистые выделения которые не заполняют прокладку, если я сейчас отменю менструация в любом случае начнется? И еще вопрос дюфастон не вызовет обильное кровотечение?

Принятый ответ

Тогда можете отменять, кровотечения быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ?

Здравствуйте!

Скорее всего началась менструация. Если выделения мажущие скудные, можно продолжить препарат. Если уже более обильные, отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ?не обильно, если я сейчас отменю менструация придет?дюфастон не может вызвать обильное кровотечение?

Нет, кровотечения быть не должно. Да, скоре всего если отмените менструация разойдется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лидия Владимировна благодарю за ответ

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте. Если походе на менструации, то отмените Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ?пока не обильно, если я сейчас отменю менстуация в любом случае начнется?

Сегодня допейте, если утром будут обильные то отмените, а если просто мажет продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла спасибо за ответ?

Принятый ответ

Пожалуйста)