Задержка,отрицательный тест
Добрый вечер!в последний год у меня стабильный цикл,как по часам,25 дней. На 8 и 9 дц был незащищённый ПА. На 23 дц сделала кровь на хгч,результат меньше 1. И вот сегодня уже 29 дц,а месячных нет,т.е. задержка 4 дня,и самое главное нет признаков наступающих месячных,как обычно(ноющие боли внизу живота,грудь болит и тд). Зато на 25дц,когда должны были прийти месячные,признаки были,я думала вот вот пойдут,но на след день все прошло ,а их так и нет. Сделала сегодня Фрау тест с чувствительностью 15,отрицательный. Беременность можно исключить?что это может быть,стоит ли обращаться к врачу или это в пределах нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка от 7-10 дней когла будет повторите тест
Здравствуйте, Олеся. Можно сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Возможно сбой связан с гормональными изменениями.
Принятый ответ
Добрый день. Беременность не исключается, повторите тест через 2-3 дня, обязательно с утренней порцией мочи. Для более достоверного результата можете сдать анализ крови на хгч, если беременность есть то по анализу уже будет точно видно. Также не исключается, что беременности нет и задержка из-за нарушения менструального цикла. Причиной может быть стресс, сильные физ нагрузки, смена климата и др. Если задержка будет составлять более 1,5-2 недели при отрицательном тесте рекомендую обратиться на очный приём к гинекологу.
Принятый ответ
Беременность не исключена, повторив кровь на b-хгч, если меньше 5 беременность исключена. Если беременность не подтвердиться сделайте Узи гениталий
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! Беременность можно исключить, так как через 14 дней после полового контакта кровь на ХГЧ была отрицательной. Может быть гормональный сбой связанный со стрессом, перелетами/переездами, изменением массы тела. Может быть органическая патология, например, киста яичника. До 14 дней задержка может быть физиологическая, если менструация не начнется в течении 14 дней сделать УЗИ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Олеся не было ли сильных физических нагрузок , всевозможных диет, стрессов , смены климатических условий !?конечно были не защищённые акты и впервую очередь обязательно исключаем беременность ! На 23 день цикла хгч исследован! Повторите завтра утром вновь ! В динамике !
Эльвира, нет,никаких изменений в моем образе жизни не было,ни диет,ни переездов,без стрессов конечно никуда,но они каждый месяц бывает,и ранее не влияли на цикл
Спасибо за пояснение ! Повторите хгч! В результате менее 5 ед, вы не беременны ! Ожидайте менструацию , в течение недели , ежели не наступит менструация , то необходимо будет провести узи!
Олеся, добрый вечер! Вам необходимо сделать узи матки и придатков, чтобы исключить гиперплазию эндометрия или кисту яичника, или персистенцию фолликула
Здравствуйте. Учитывая отриц анализ крови, беременность исключена. Запланируйте узи малого таза, для исключения кист яичников, полипов и тд, по результатам определяться.
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ гормон, чтобы исключить или подтвердить беременность! На сбой цикла могут повлиять много факторов, может гормональный сбой, стресс, резкая потеря или набор веса, приём препаратов, снижение иммунитета