Интерпретация результатов анализов
Здравствуйте! Хотелось бы поднять все значения из фото
Здравствуйте
Нейромультивит или Комбилипен 1таб* 3 раза в день на месяц принимать.- для поднятия витамина б
Рекомендую регулярный прием витамина д(вигантол, детримакс) 2000ед утром во время еды
На данный момент У вас скрытый дефицит железа.
В норме ферритин должен быть не менее 30нг/дл
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин
Наиболее насыщены железом - шпинат, фисташки, говядина, печень, гречка, яблоки
Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
С уважением ??⚕️
Яна Ринатовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто и сколько принимать нейромультивит внутримышечно? И витамин Д можно принимать без витамина K?
Принятый ответ
Если витамин б хотите в/м , то рекомендую 2.0 1р/д 10 дней
Витамин д принимается один , витамин к отношение к нему не имеет
Здравствуйте. По данным показателям у вас снижение ферритина, железа, витамина В12. Витамин Д в норме. Рекомендован осмотр терапевта для назначения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько вам лет?
По данным анализов есть дефицит железа, витамина В12. И скорее всего, других витаминов группы В, так- как они обычно идут в связке. Уровень витамина Д в пределах нормы.
В зависимости от возраста стоит начать принимать препараты железа - Феррум Лек или Сорбифер (100 мг) 1 таб 2 р/д минимум в течение месяца, после чего повторить анализ крови в динамике. Также обогатить рацион продуктами содержащими железо: красное мясо, печень, гречневая каша, яблоки, гранатовый сок и тд. Уровень В12 поднимется при нормализации железа в крови, дополнительно можно ничего не принимать. Продукты содержащие витамины группы В: мясо, птица, яйца, молоко, творог, молочные продукты, рыба, морепродукты.
Витамин Д хоть и в пределах нормы, однако с профилактической целью ежедневно в 1-ой половине можно принимать 1000 МЕ, от такой дозы никогда не будет переизбытка витамина Д в организме. Можно приобрести капли Аквадетрим или Вигантол , принимать по 2 капли ежедневно в первой половине дня.
Здравствуйте
Вам 25 лет
Витамин в12 в организме человека сам не синтезируется
Основной источник витамина в12 это белки животного происхождения ( мясо, печень,рыба,желток, молочные продукты) всасывается этот витамин в желудке и тонком кишечнике )
Еще хочется увидеть общий анализ крови