Консультация педиатра /

Смесь и ГВ — вопрос №2575760

31ого октября сыну 3 месяца. Мы на ГВ, но 1 раз в день я кормлю нутрилоном ( премиум и он недавно закончился) и я решила купить нутрилон профуктура. Посмотрела что по составу одинаковые не обратив внимания на то что профуктура в скобках написано из коровьего молока, а премиум просто лактоза и скобочек никаких нет и не известно из какого молока.
На премиуме пупр не было, но начали профуктуру и пошли пупры.
Дело в том,что я в основном кормлю его грудью и думаю ,может аллергия вообще на еду которую я ем?
Как это узнать? Если это аллергия ,то через сколько высыхания появляются? Что обычно происходит если резко ввести другую смесь? ( я просто думала что внутри фирмы можно менять на любую смесь)
Ем я буженину, сыр , говядину,курицу,индейку ,макароны, гречку, рис.
Пупры пошли вчера, а 3 дня назад я попробовала яйца ,а 2 дня назад съела вилку торта и 1 день назад овсяное печенье.
И у нас ещё был атопический дерматит ,сказали из-за него держать диету, корочки почти прошли и я думала можно потихоньку расширять рацион.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь на теле аллергической этиологии.
Нужно покупать именно ту, которую ели.
Может быть и аллергия на яйца, торт.
Рекомендую купить смесь Нутрилон премиум.
Внутрь рекомендую принимать антигистаминное фенистил.
Местно неотанин крем, или банеоцин мазь.
Клиент
Наталья Александровна, а в чем разница между этими смесями? Я состав их сверяла и разницы не увидела. Почему могла начаться аллергия если состав одинаковый?

Педиатр
Состав не совсем одинаковый. Посмотрите более детально.
В Нутрилон профутуре есть белки молочной сыворотки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Сыпь на лице аллергического характера , необходимо вернуться на старую смесь . Если молока достала точно, докармливать смесью вообще не рекомендуется , если риск отказа от груди . Внутрь можно дать фенистил, местно высыпания обрабатываем кремом неотанин
Клиент
Татьяна Михайловна, а в чем разница между этими смесями? Я сверяла и у них одинаковый состав. Почему тогда аллергия пошла?
Педиатр
Состав у них не одинаковый , в профутуре есть белки молочной сыворотки .