Ангина в 8 недель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как повлияет гнойная ангина на ребенка в 8 недель беременности? Очень переживаю, завтра к врачу , гной выполоскала содой и йодом , принимаю Лизобакт , может ли у ребенка быть какие нибудь пороки в развитии?
Здравствуйте
Гнойная ангина сопровождается высокой температурой и лечится антибиотиком. Вам назначат безопасный антибиотик. Возможно, все обойдётся полосканием и антисептиками(можно Лизобакт)
Принятый ответ
Здравствуйте, никак не влияет не волнуйтесь. Нужно лишь с терапевтом решить вопрос о необходимости приема антибиотика если это действительно гнойная ангина. На малыша влияют только TORCH инфекции и то только при первичном заражении.
Спасибо большое , хорошо я завтра спрошу у врача)
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, к формированию пороков ангина и подобные заболевания отношения не имеют.
Но лечиться нужно хорошенько, не одним лизобактом при гнойном процессе. Кроме пороков развития, у беременности бывают и другие осложнения, и многие из них ассоциированы с инфекциями.
Хорошо, спасибо большое , очень переживаю за ребёночка, я 2 беременности болела в начале срока , но не так сильно , вторую беременность ковид перенесла, но слава богу ребенок родился здоровым