Консультация гинеколога /

УЗИ беременности 19 нед. — вопрос №1381918

Здравствуйте,сделала УЗИ,обнаружили проблемы с кишечником. скажите пожалуйста что значит гиперэхогенный кишечник,что делать ?как это влияет на ребенка ?приусловии,что все остальные показатели в норме.нужно ли сдавать анализы ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. изолированно гиперэхогенный кишечник не является маркером какой-либо патологии. тем более Вам назначен контроль узи в динамике. это может быть преходящим состоянием.
Клиент
Ольга,ну по первому скринингу было все хорошо,кровь тоже показала низкие риски ,а теперь вот пишут что кишечник гиперэхогенный,я уже не знаю что думать.сдавать анализ на ДНК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я считаю, что ничего, кроме узи, через 2 недели делать не нужно.
Клиент
Ольга, ещё вопрос не по тебе,по гемоглабинн 102 тотему как принимать?пила Сорбифер 2 р в день ,для желудка стало тяжело ,хочу перейти на тотему,но не знаю как его принимать правильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тоже лечебная дозировка будет 2 ампулы тотемы в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы обследованы на ИППП, TORCH -инфекции?
ОРВИ не переносили во время беременности?
Клиент
Елена, ОРВИ болела в 1 триместре
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Это, как раз, и могло повлиять.
В целом, результаты УЗИ хорошие. Допплерометрия в норме, плод развивается по сроку.
Вам показано контрольное УЗИ с допплерометрией через 3-4 недели.
Возможно, к этому времени уже будет все в норме.
Клиент
Елена, может нужно какие анализы сдать ?на вирусы и ТД?мазки ,краснуху сдавала все хорошо
Акушер, Гинеколог
Если уже проходили обследование на ИППП и TORCH - инфекции во время беременности, то сейчас нет необходимости в повторном исследовании.
Гинеколог
Здравствуйте. Это далеко не всегда является патологией, не переживайте. Пройдите обследование в динамике и будет понятно.
Клиент
Екатерина, ну патологии же смотрят в 1 триместре,по первому скринингу и по анализу крови риски низкие,анализы на инфекции отрицательные
Гинеколог
Значит всё в порядке, нужен только узи контроль
Клиент
Екатерина, а если не пройдет,значит все таки у него патология есть да ?
Гинеколог
Нет, совсем не обязательно. По динамике УЗИ будет понятно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои остальные маркеры хромосомных аномалий в норме,то ничего страшного. Необходимо просто наблюдать
Клиент
Асиет, анализ крови пришел с низкими рисками по первому скринингу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это как такого не патология, это не порок, нужно только наблюдение , состояние временное
Клиент
Мая, вопрос не по теме ,от все же, подскажите пожалуйста как принимать тотему ,гемоглабин 102,принимала да этого Сорбифер,решила перейти на тотему,но не знаю какая дозировка