Упало резко давление, заболел живот

Сегодня утром в 6 часов я проснулась и почувствовала себя плохо, померила давление 120/70, и через минуту мне стало еще хуже, резко затошнило и заболел прям самый низ живота, померила опять давление 66/39, кое как до кровати доползла. Давление потом восстановилось немного и вот в течении полутора часов держалось 95/65. Я резко захотела спать и отключилась. Сейчас проснулась давление 108/65 мое нормальное, но тянет низ живота и немного мутит. Лет 10 назад была похожая ситуация, я тогда потеряла сознание, очень резкая боль была, мне потом гинеколог поставил апоплексию яичника. Может ли такое повториться

Нет
39 лет

Здравствуйте, Вы описали клинику острого живота. Скажите накануне был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, нет не было

В любом случае нужно в приёмное для осмотра + УЗИ малого таза и брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, на узи если только завтра попаду, сейчас боли нет, но состояние так себе

Принятый ответ

Контролируйте давлеие- если будет низким, то медлить нельзя. Надо будет исключать проблемы в животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, хорошо, спасибо ?

Здравствуйте.
Если сейчас боли продолжаются, то необходим очный осмотр хирургом, для исключения острой патологии.
Лучше обратиться в приемный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, сейчас на данный момент н чего не болит, но страшно что повторится. Это все так внезапно.
Завтра схожу на узи если запишусь

Принятый ответ

Тогда возможно просто кишечная колика была.
Но на УЗИ надо, и натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, хорошо, спасибо, сделаю