Консультация дерматолога /

Пятно на ладони — вопрос №2576771

Здравствуйте, на ладони три месяца назад появилось жёсткое пятно размером с рубль, через месяц начало расти и стала темнеть и иногда немного чешется. Очень жёсткая кожа, похоже на сухую мазоль, но растёт. Что это и какие мази, можно применить в этом случае.
Мазала : акридерм ГК, кандид Б, крема с мочевиной 30℅ , ни одно средство не дало результа, только прогрессирует. Буду очень благодарна за ответ, спасибо.

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, сначала у меня начали трескаться пальцы рук
Клиент
Зиярат, циникам, , лирика, липобейз - всё использовала, всё прогрессирует
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие гиперкератотической экземы.Ванночки с отваром березовых листьев по 20 минут вечером.Мазь салициловая 2% нанести на область поражения вечером,прикрыть пищевой пленкой.Утром выполнить мыльно-содовую ванночку и механически(аккуратно)очистить .Вмассировать крем цинокап.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, у нас очень щелочная вода, хотя я всегда в перчатках работаю, могу иногда без них, но очень редко и тогда наступает ад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите результат спустя неделю.
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление экземы! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 14 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния )
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, благодарю вас
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте 5% салициловую мазь 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, но у меня глубокие трещины на коже пальцев, хуже не будет салициловая мазь?
Венеролог, Дерматолог
Тогда примените Акридерм СК.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на кератодермию.
Она часто возникает при гормональной перестройке.
Утро-салициловач мазь2-5%
Вечер ванночки мыльно-содовые-1ст л на 1 л воды и мазь радевит, она с витаминами.
Попробуйте лечение в течении 1 месяца.
На фаланги пальцев только радевит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, Спасибо огромное вам
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Дерматолог
Здравствуйте это дисгидротическая экзема ,возникает от частого контакта с водой и моющими средствами без перчаток , при стрессе .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при контакте с моющими средствами использовать нитриловые перчатки
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-на трещины Фукорцин 3 раза в день
-мазь Радевит актив 2 раза в день 1 месяц
-На ночь мазь Диадерм интенсив нанести
-Аевит, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней
-Для увлажнения эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).Наносите их в период обострения до 6 раз в сутки, в ремиссию - 3 раза в день. После каждого купания .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на кератодермию . Наружно мазь акридерм ск или белосалик на 2-3 Нед , Витамины аевит . Затем постоянное использование кремов с мочевиной 30%