Пятно на ладони
Здравствуйте, на ладони три месяца назад появилось жёсткое пятно размером с рубль, через месяц начало расти и стала темнеть и иногда немного чешется. Очень жёсткая кожа, похоже на сухую мазоль, но растёт. Что это и какие мази, можно применить в этом случае. Мазала : акридерм ГК, кандид Б, крема с мочевиной 30℅ , ни одно средство не дало результа, только прогрессирует. Буду очень благодарна за ответ, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Зиярат, сначала у меня начали трескаться пальцы рук
Зиярат, циникам, , лирика, липобейз - всё использовала, всё прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие гиперкератотической экземы.Ванночки с отваром березовых листьев по 20 минут вечером.Мазь салициловая 2% нанести на область поражения вечером,прикрыть пищевой пленкой.Утром выполнить мыльно-содовую ванночку и механически(аккуратно)очистить .Вмассировать крем цинокап.
Сергей Леонидович, у нас очень щелочная вода, хотя я всегда в перчатках работаю, могу иногда без них, но очень редко и тогда наступает ад
Начните выполнять рекомендации и сообщите результат спустя неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление экземы! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 14 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния )
Эльвира Абдулхалимовна, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте 5% салициловую мазь 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, но у меня глубокие трещины на коже пальцев, хуже не будет салициловая мазь?
Тогда примените Акридерм СК.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на кератодермию.
Она часто возникает при гормональной перестройке.
Утро-салициловач мазь2-5%
Вечер ванночки мыльно-содовые-1ст л на 1 л воды и мазь радевит, она с витаминами.
Попробуйте лечение в течении 1 месяца.
На фаланги пальцев только радевит
Наталья Петровна, Спасибо огромное вам
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте это дисгидротическая экзема ,возникает от частого контакта с водой и моющими средствами без перчаток , при стрессе .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при контакте с моющими средствами использовать нитриловые перчатки
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-на трещины Фукорцин 3 раза в день
-мазь Радевит актив 2 раза в день 1 месяц
-На ночь мазь Диадерм интенсив нанести
-Аевит, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней
-Для увлажнения эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).Наносите их в период обострения до 6 раз в сутки, в ремиссию - 3 раза в день. После каждого купания .
Здравствуйте, это похоже на кератодермию . Наружно мазь акридерм ск или белосалик на 2-3 Нед , Витамины аевит . Затем постоянное использование кремов с мочевиной 30%