Опоясывающий герпес, герпес Зостер
Неделю назад поставили этот герпес, назначили лечение Валацикловир 500 3р в день, мазать очаг поражения Каламином 2р в день, на ночь панавиром. Появилась корка, как болячка, но не везде. После повторного приёма, сказали Каламин сделал свое дело, и сказали мазать Белогент кремом и продлили пить Валацикловир до 14 дней. Купила этот Белогент, а там в противопоказаниях присутствует этот опоясывающий герпес. Теперь не знаю мазать или нет что делать, боюсь уже. Можно ли мазать этим кремом? Уже один раз намазала, корка размокать начала, переживаю что где нет ещё корки вдруг хуже будет. Сколько вообще этот герпес проходит? Ещё к неврологу направили, тк боли начались.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Про невролога все верно!
Приболях вы можете принимать однократно нимесил или другой нпвс.
Наружно белогент лучше не надо. Корочки мы бережем, сушим , наносить нужно фукоцрин раствор 3 раза в сутки до того момента пока не отпадут сами. Их убирать руками и травмировать нельзя!
Валацикловир в какой дозе сейчас назначили?
Выздоравливайте!
Анастасия Андреевна, 500мг. Каламином может продолжить подсушивать? Вчера после Белогента размякло все, переживаю теперь.
Честно , каламин слабее фукорцина сушит. Поэтому чтобы быстрее заживало, хорошо подсушивает фукорцин и марганцовка. Корочки у Вас довольно крупные, высыпаний много было, поэтому теперь нужно сушить и сушить. Крема не наносите никакие , они размягчают.
Достаточно будет таблеток и раствора фукорцина/марганцовки.
Анастасия Андреевна, поняла, спасибо большое!
Татьяна, пожалуйста 🙏🏻 выздоравливайте и берегите себя, иммунитет дал сбой, старайтесь отдыхать, не нервничать и хорошо питаться 🌸
Анастасия Андреевна, 🫶 не нервничать сложно в наше время к сожалению. Спасибо ещё раз.
Очень сильно понимаю Вас, но все зависит от нас самих🙏🏻
Пожалуйста 🙏🏻
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась вопросом, Белогент не нужно наносить. Рекомендовано сейчас наносить раствор фукорцина спиртовой 2/4 р в день дней 5-10 и крем фуцидин -2-4 р в день дней 10-14,пока корочка не подсохнет и не отпадет самостоятельно .
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Вы правы, Белогент обычно не рекомендуют в подобных случаях.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- не мочить
- наружно обработка Фукорцином 2-3 р/сут
- после высыхания Фукорцина Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д
Опоясывающий лишай может давать такое осложнение, как невралгия и в таком случае лечит невролог.
По тем фотографиям, что вы скинули, возможно присоединилась бактериальная инфекция.
Белогент наносить не нужно.
Главное не мочите
Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 20 минут фуцидин крем 2 р/д 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото кажется имеются гнойные корки .
Белогент в таких случаях обычно не применяют. Для подсушивания элементов применяют раствор фукорцина 2 раза в сутки и крем Фуцидин 2 раза в сутки 5 дней .
При выраженных болях применяют таб Ибупрофен 200 мг 5 дней и консультация невролога.
Корки сдирать нельзя , они самостоятельно отторгнутся в течение 2-3 недель .
Здравствуйте .
Старайтесь корочки беречь.
Пусть постепенно сойдут сами .
Белогент лучше не использовать..
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фуцидин крем 2 раза в день до полного очищения кожи .
Оксана Александровна, спасибо большое, поняла!
Пожалуйста