На коже появляются вот такие высыпания
То на внутренней стороне бедра недавно такое появилось и пропало спустя несколько дней, сейчас на запястье появилось. Не болит это место, выглядит как синяк. При надавливании не меняется и не пропадает. Интересно что это и причины Также склонна к появлению красных точек
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти проявления могут быть связаны с хрупкостью сосудистой стенки и подкожными кровоизлияниями.
Для уточнения надо сделать анализ крови - общий, ферритин, сахар, холестерин, свёртывающая, креатинин, гормоны щитовидной железы, витамины гр В.
При наличии отклонений компенсировать их.
Для укрепления сосудистой стенки можно использовать Аскорутин по 1т 3 р вдень курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном этапе нужно сдать:
1. Общий анализ крови + СРБ - проверка уровня тромбоцитов и наличие воспаления
2. Биохимический анализ кров( билирубин и его фракции, АСТ , АЛТ,ГГТ, глюкоза , мочевина , белок , креатинин,альбумин, холестерин и липопротеиды ) -исключить заболевания печени и почек
3. Коагулограмма + Д димер - оценить состояние свёртывающей системы и риск тромбозов
4. Витамин С, витамин K, фолиевая кислота, витамин В12 - исключить дефициты,которые могут приводить к ломкости сосудов.
5.УЗДГ НК(если есть но ногах)
6. Не исключается травматизация механическими воздействиями(трение)
Можно начать принимать аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней (для укрепления сосудистой стенки)
Александра Игоревна, да у меня на этом месте часы
попробуйте убрать часы на несколько дней и понаблюдать
Принятый ответ
Добрый день.
Это действительно кровоподтёки, которые могут появляться за счёт нарушения эластичности стенок сосудов. Возможно механическая травматизация приводит к их появлениям.
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
С уважением ?.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие проявления могут быть вследствие хрупкости, нарушении эластичности сосудистой стенки
Рекомендую приём омега 3 жирные кислоты 1000 мг 1 месяц, аскорутин 1 т 14- 21 день
Также рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ, коагулограмму,
Биохимический анализ крови (СРБ, АЛТ, ВСТ, ЩФ, ГГТ, липидный спектр, глюкоза, магний)
Витамин д, в9. В12, ферритин
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. Это небольшие кровоподтеки. Они возникают в месте трения какого-то предмета при условии хрупкости мелких сосудов. Сдайте ОАК, коагулограмму, кровь на В12, ферритин, сывороточное железо. Можно курсом использовать поливитамины, адаптогены, аскорутин - в течение 1 мес.