Беспокоят родинки
Здравствуйте! У папы после солнечного ожога появились родинки на спине, со временем увеличились так как ожег был 6 лет назад. Беспокоит их рост, подскажите пожалуйста стоит ли делать дополнительные исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невусы. Если начали бесить- обратитесь очно к онкологу
Удачи
Алексей Владимирович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото меланоцитарные невусы.
Рекомендую:
Пройти осмотр у дерматолога и провести дерматоскопию образований.
Игорь Михайлович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена !
По фото -меланоцитарные невусы , себорейная кератома , гемангиома -это всё доброкачественные образования кожи
Для полного осмотра кожных покровов рекомендую очный осмотр дерматолога с дерматоскопией
Обязательное использование фото защитных кремов в летний период с спф 50
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это себорейные кератомы- - доброкачественные образования кожи.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Образования не опасны.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, но если папа натирает или травмирует, то лучше удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Причин для беспокойства нет.
Юлия Юрьевна, спасибо!