Консультация онколога /

Уровень хгч — вопрос №2577535

Было подозрение на внематочную беременность . Уровень хгч колебался . То снижался , то увеличивался
Сделали лапароскопию, взяли ткани из трубы и отправили на гистологию( результата пока нет)
После операции хгч так и не снизился . В течение недели после операции результаты стали 34, потом снова 38
Хгч не снижается с начала его измерения уже почти месяц
Могут ли такие значения хгч быть призраком онкологии ?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, при признаках онкологии цифры хгч как правило выше намного
Клиент
Гузель Альфредовна, почему тогда хгч не снижается даже после лапароскопии ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это даст ответ гистология, если где то есть клетки плодного яйца, они не дадут снизится хгч
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, в таком случае придется делать еще раз операцию ? Сейчас трубу оставили
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол лапароскопии к вопросу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас есть протокол операции с описанием находки в трубе?
Клиент
Владислав, еще нет. Так как хгч не снизился, меня еще не выписали из стационара
Онколог, Маммолог
Сейчас важно дождаться результатов гистологии для исключения трофобластической болезни
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам подтвердили внемаиочную беременность???? прикрепите выписку, данные узи. Найдено плотное яйцо в удалённом материале?
Клиент
Светлана Александровна, в найденом материале не найдено плодное яйцо. По результатам гистологии в тканях не обнаружено вообще, что была беременность
Сказали проверять надпочечники и обратиться к эндокринологу и выяснять причины повышения хгч . Подскажите, такие результаты указывают на онкологию ?
Онколог
Прикрепите выписку гинеколога, вам же не просто так делали лапароскопию. Когда у вас были последние месячные? Была ли вероятность забеременеть? Делали ли вам узи малого таза?