Странный синяк
Возле колена появилось пятно (с коленями есть проблемы). Выглядит, как синяк, но уже несколько дней не желтеет. Уплотнение не нащупывается, боли при касании не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пожалуйста фото данного образования и всевозможных обследований
Лилия Ринатовна, уже прикрепила.
Это подкожная гематома, в результате разрыва мелких капилляров. Возможно из-за дефицита витамина С и К. Контроль ОАК, коагулограммы, витаминов С и К. Троксерутин гель 2% наружно 3-4раза в день, табл Аскорутин по 1табл 2-3 раза в день, независимо от приема пищи -1месяц
Принятый ответ
Добрый день.
Это кровоподтёк, за счёт нарушения эластичности сосудистых стенок. Да, это называется синяк.
По фотографии видно желтизну по краям синяка, это означает, что происходит рассасывание.
Не волнуйтесь, иногда такое может случаться. Можно курсом, если будет повторяться пропить аскорутин по одной таблетки три раза в день, 2 недели.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - синяк в стадии разрешения ( рассасывания )
Можете мазать гепариновой мазью 2 раза в день 5 дней для более быстрого рассасывания .
Пропить курсом аскорутин по 1 т 3 р в день 1 мес для укрепления сосудистой стенки .
Ничего страшного нет , не переживайте!
Александра Игоревна, уплотнение всё-таки нашлось. По площади сильно меньше, чем сам синяк. На ощупь похоже на капсулу. Я правильно понимаю, что это тоже нормально?
Да,нормально,с помощью мази рассосется
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото кровоподтёк в стадии разрешения
Рекомендую мазать троксевазином 2% 3 раза в день, можно начать приём аскорутина 1 т 2 раза в день 14 дней
Здоровья Вам!