Детское мрт
Здравствуйте ,помогите понять на сколько серьезна ситуация Ребенку 2,8 Очную консультацию врача ещё ждём Жалобы были на головную боль,и пару раз эта головная боль сопровождалась подъемом температуры до 39
Принятый ответ
Добрый день! Арахноидальная киста небольшая, врожденная, структуры головного мозга не смещает. Оперировать её в данный момент не нужно, только наблюдать. Повторите МРТ через 1 год.
Дмитрий Валерьевич, в описании написано что смещает..б
Чаще всего кисты образуются на фоне локальной атрофии вещества головного мозга и на МРТ это описывают как сдавление височной доли. Вы можете загрузить снимки в яндекс диск и прислать ссылку
Принятый ответ
Добрый вечер, голова у ребенка наиболее вероятно болела на фоне обще интоксикационного синдрома, он возникает при орви любом инфекционном заболевании. Что касаемо кисты, она небольшая, врожденная, ничего не сдавливает, не переживайте, обычно такие не растут и остаются с человеком на всю жизнь, никак себя не проявляя. Причиной головной боли она не является.
Шукуфа Рамиз кызы, в описании написано что сдвигает что то
с учетом размера кисты - она по сути сдавливать нчиего не может, так как ничтожно мала, также надо понимать, что такая киста - это мягкое образование, это выпячивание оболочки заполненное спинно -мозговой жидкостью, так же там есть фраза- что срединные структуры не смещены, то есть в мозге все находиться симметрично, киста височную долю в сторону не сместила, все находиться как и должно быть, рекомендую для своего спокойствия пойти с диском мрт к врачу очно (н/хирургу), но переживать правда повода нету!