Синдром токсического шока

Здравствуйте. Менструация 3-4 день. Всегда пользуюсь тампонами и меняю вовремя. Сегодня на работе был завал и не было времени даже сходить в уборную, так что тампон поставила в 9 утра, а вытащила только в 22 вечера. На половых губах возле входа влагалища заметила сыпь с корочкой, поднимается на верх к анусу, то есть сыпь ещё и на нем, красная, просто сплошной коркой. И чуть повыше в складе между ягодицами. Небольшой зуд после ванны был, а так не беспокоит. Также болит низ живота. Может ли это быть синдромом токсического шока? Одним из симптомов? Больше не беспокоит ничего

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не токсический шок.
Сыпь может быть при генитального герпеса.
Прикрепите фото промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила, спасибо

Используйте местно крем Пимафукорт. Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, противоаллергическим эффектом.
Такие высыпания могут быть как инфекционного так и аллергической характера.
Вы обследовались когда - нибудь на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, обследовалась, все отрицательно и у меня, и у постоянного партнёра, но на данный момент половой жизнью не живу. На данный момент принимаю антибиотики "линкомицин", сегодня второй день, назначены после удаления зуба, может ли быть такая побочка в таком случае от них?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Не переживайте, это не проявления СТШ. Очень похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендую местно Пимафукорт 2 раза в сутки, поочередно с метиурациловой мазью.
Скажите, вы проходили обследование на инфекции?
Принимаете ли вы препараты какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, анализы сдавала ранее, все отрицательно и у меня, и у постоянного партнёра, но на данный момент половой жизнью не живу последний месяц +-. На данный момент принимаю антибиотики "линкомицин", сегодня второй день, назначены после удаления зуба, может ли быть такая побочка в таком случае от них? Неделей ранее пила амоксиклав, но никогда от них не было побочек, а линкомицин пью впервые в жизни.

Анна, спасибо. Да, конечно. Такая ситуация вполне может быть спровоцирована приемом антибиотиков.
Рекомендую добавить Линекс форте по 1 капсуле 1 раз в сутки 14 дней или Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не симптом токсического шока, не волнуйтесь. Может быть аллергическая реакция у вас

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не СТШ. Начните применения местно крема Пимафукорт 2-3 раза в день. Такие высыпания могут проявлением аллергии или нарушения микрофлоры. Крем поможет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте . Попробуйте мазь акридерм снаружи использовать , подмыватся проточной водой без мыло