Что вас беспокоит?

Бронхи забиты

Я немогу дышать всё хрипит свестит ,быстро ходить не могу ощущение что ударили в грудь всё перехватывает , долгое время пользовалась инголятором сульбутамол тева, сейчас не помогает, даже небулайзер не помогает совместно пью таблетки лоратадит, посоветуйте лечение

Бронхиальная астма
37 лет
31 Октября 2024·Просмотров: 80·Лена

Добрый день.

В данной ситуации необходимо проведение спирограммы с пробой для оценки вентиляционной функции легких.

То, что Вы описываете- это симптомы обострения заболевания. Желателен очный осмотр пульмонолога/аллерголога для желательного осмотра, назначения базисной терапии.

В настоящее время можно использовать небулайзерную терапию двумя препаратами:
беродуал 15-20 кап + 2 мл физ раствора 2-3 раза в сутки + Пульмикорт 500 мкг (2 мл) 2 раза в сутки 3-5 дней.

Если есть мокрота, то добавить АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 10 дней.

При неэффективности в течение 2-3 дней, появлении новых жалоб- возможно лечение в стационаре.

Здравствуйте, Лена. Обычно при обострении астмы назначается небулайзерная терапия с Беродуалом и Пульмикортом.
Желательно перейти на более сильный ингалятор вместо Сальбутамола- Симбикорт Турбухайлер 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день.
От аллергии самый эффективный Монтлезир 10+5 мг 1 т в день.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
При не эффективности терапии лучше продолжать лечение в стационаре.
Всего доброго, здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.