Покраснение на коже
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это такое, только увидела, ярко красное пятно под грудью такое же появляется прям на одной груди только меньших размеров (то есть, то пропадает краснеет и как будто то шелушится)
Здравствуйте, Мария. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Какие субъективные жалобы (зуд или жжение)?
Екатерина Александровна, добрый день https://drive.google.com/drive/folders/1-phfqUod5FHf-xj1ygr64bjHpu79nfkP
Екатерина Александровна, фото прикрепила, нет, зуда, жжения нет, вообще чисто случайно увидела
Принятый ответ
Мария, я бы порекомендовала сдать соскоб с очага на п/грибы. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать очаг 24 часа.
Это может быть Отрубевидный лишай или Кандидоз складок.
А так же ещё можно предположить, что это Кератома - доброкачественное образование - желательно осмотреть в дерматоскоп очно на приёме дерматолога - не опасно.
По результатам обследования уже начинать лечение.
Если подтвердится Отрубевидный лишай, то лечение следующее: местно кр. Тербинафин 2р/д 14 дней. Шампунь Кетоконазол использовать как гель для купания 1р/д месяц(намылиться и оставить на 3-5 минут, после смыть водой)
Если подтвердится Кандидоз складок, то лечение следующее: т. Флуконазол 150мг 1т/сутки однократно; Местно: кр. Клотримазол 2р/д 14 дней.
Если подтвердится Кератома, то лечение не требуется, так как это доброкачественное образование, просто наблюдение. Избегать травматизации.
Мария,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добрый день https://drive.google.com/drive/folders/1-phfqUod5FHf-xj1ygr64bjHpu79nfkP
Мария,проведите йодную пробу:намажьте пятно и вокруг здоровую кожу йодом и прикрепите фото
Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Виктория, добрый день! https://drive.google.com/drive/folders/1-phfqUod5FHf-xj1ygr64bjHpu79nfkP
Принятый ответ
По таким ссылкам у нас нет возможности переходить
Фото посмотрела
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Похоже на доброкачественное образование - возможно кератома
С доктором на приеме определитесь что с ним делать
Если удалять, обязательно проведение гистологии
Либо оставлять под наблюдением контролировать 1 раз в год
Главное
-не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Марина Геннадьевна, добрый день!
https://drive.google.com/drive/folders/1-phfqUod5FHf-xj1ygr64bjHpu79nfkP
Марина Геннадьевна, добрый день! https://drive.google.com/drive/folders/1-phfqUod5FHf-xj1ygr64bjHpu79nfkP
Похоже на разноцветный лишай
Нанесите слой йода и прикрепите фото к вопросу ещё раз с йодом.
Нужна йодная проба для диагноза
Здравствуйте, Мария.
У вас 1 фото прикреплено и Прикрепите пожалуйста еще фото очага.