Приём Дианэ-35
Здравствуйте! Принимала Дианэ-35 в течение 1.5-2 лет, во время приема полностью прошли прыщи. Летом гинеколог отменила этот препарат, сказав, что я слишком долго уже его пью, а сейчас у меня снова жуткие проблемы с кожей, акне по всему лицу и шее, хотя когда пила Дианэ, кожа была идеально чистая. Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно возобновить прием препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, если вы не планируете беременность в ближайшее время, то можете возобновить прием Диане, и пить без перерыва до тех пор пока не запланируете беременность. Наоборот прием с перерывом увеличивает риск тромбоэмболических осложнений, поэтому принимайте столь долго, сколько вам необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да , Вы можете вернуться к этому препарату , раз он так хорошо Вам подходил.
Нет каких-либо данных по длительности приема КОК, Вы их можете принимать как контрацепцию так долго, как Вам она нужна и получать при этом дополнительные лечебные эффекты.