Применение препарата Дазолик леди (таблетки вагинальные)

Добрый день. При применении препарата "Дазолик леди" таблекти вагинальные возникла такая сложность: на второй раз примения, через сутки после первой, обнаружилось, что первая таблетка не растворилась во влагалище. Скажите, пожалуйста, это нормально? И надо ли ставить вторую таблетку? Или нужно первую таблетку срочно убирать?

Хр. трихомониаз
40 лет

Здравствуйте, первую таблетку уберите, а новую перед тем, как вставить немного смочите водой.

Здравствуйте, Ирина.
Первую таблетку можно убрать. Перед тем, как вставить вторую таблетку, рекомендую ее немного смочить водой.

Здравствуйте,

Да, есть вероятность, что таблетка останется нерастворенной. Для предотвращения этого, перед тем, как вводить вагинальную таблетку, смочите ее водой (в течение 1 секунды под струей воды). Уберите первую, поставьте вторую. Если смачивание водой не поможет, используйте свечи. Они лучше растворяются.

Юлия Алексеевна, подскажите, пожалуйста, как убрать? Также: в продаже нашла только таблетки, но не свечи, подскажите название свечей

Здравствуйте! 1таблетку стоит убрать, а перед тем, как вставить вторую во влагалище, подержите ее в теплой воде чтобы она «потекла» и после этого вставляйте

Виктория Леонидовна, подскажите, пожалуйста, как убрать? Также в продаже нашла таблетки, но не свечи, подскажите название свечей.

Принятый ответ

Руками просто достать и вытащить в ванной, например.
Вагинальные таблетки подойдут

Здравствуйте, можно и убрать свечу , и поставить последующие,но перед тем как поставить смочить водой