Тошнит и кружится голова от лечения
подскажите пожалуйста, может ли тошнить и сильно кружиться голова от свечей дазолик леди? или может быть от каких то других препаратов, выписанных мне врачом. я прикреплю лечение ниже. в первые 2-3 дня все было нормально, но потом начало подташнивать, болеть голова, и с каждым днем все хуже и хуже. сегодня так вообще темнеет в глазах, слабость в конечностях, кидает в жар. ночью была паническая атака, хотя уже давно их не было, может быть какой то препарат повлиял на нервную систему. своему врачу написала уже, но я думаю что она ответит только завтра, а я не понимаю сегодня на ночь нужно ли мне вставлять свечку или лучше отменить
Принятый ответ
Здравствуйте! На группу орнидозолов отмечается у некоторых пациентов такие побочные действия,как головная боль, головокружение, нарушение сознания,тремор, тошнота, рвота,диарея. К сожалению не всем подходит данный препарат, у вас непереносимость,поэтому рекомендуется его отменить. Заменить на другую группу препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, орнидазол может вызвать такие реакции. Поэтому, если появились такие выраженные проявления (потемнение в глазах, слабость, жар, паническая атака), то использование препарата лучше прекратить.
Лучше обсудить с лечащим врачом замену на препарат с другим действующим веществом или локальную терапию без орнидазола.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, при приеме препаратов Орнидазола могут быть такие побочные эффекты.
Рекомендуется отменить использование данных свечей и обсудить с врачом вопрос о смене препарата на другой.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению вы права
Действительно при приеме данного препарата могут быть такие побочные эффекты
Ничего страшного в этом нет
В такой ситуации рекомендуется отменить данный препарат и подобрать альтернативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, на орнидазол, как и на все прочие представители группы 5-нитроимидазолов, действительно есть такие побочные эффекты в виде головокружений/головных болей и тошноты. В таком случае обычно рекомендуют прекратить использование свечей Дазолик Леди.