Подойдут ли свечи дазолик леди во время приема антибиотиков

Здравствуйте! По мазку и мочевой стрептококк и кишечная палочка. Цистит. Врачи выписала антибиотики и чтобы молочницы не было - дазолик леди. Подойдут ли эти свечи как профилактика?

Нет
21 год
17 Апреля ·Просмотров: 50·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте. Дазолик леди не является препаратом для лечения кандидоза, у него другие показания для назначения. Совместно с антибиотиками, рекомендуется прием пре- и пробиотиков для профилактики дисбактериоза

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите , какие антибиотики вам прописали ? Данный препарат ( Дазолик ) не очень эффективен в плане противорецидивующей терапии молочницы . Можно свечи Макмирорр по 1 на ночь , но пока вы пьете АБ , микрофлора будет нарушаться . Поэтому , уже лучше после курса АБ пройти курс лечения молочница и восстановить микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики молочницы (кандидоза) лучше рассмотреть противогрибковые препараты в таблетированной форме, например Флуконазол в дозе 150 мг однократно, либо противогрибковые свечи: Залаин, Ломексин, которые также вводятся однократно. Если есть жалобы на выделения из половых путей, то можно рассмотреть комплексный препарат с противогрибковым и противомикробным действием, например Тержинан, Эльжина (таблетки вагинальные). Дазолик Леди не содержит противогрибкового компонента.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для профилактики развития кандидоза не совсем актуален данный препарат.

В такой ситуации можно рассмотреть использование пероральной формы (таблетки), например:
Флуконазол 0,15 г однократно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат не подходит для профилактики кандидозного вагинита.
В Данном случае подойдет препарат Флуконазол 150 мг однократно перорально, либо свечка Залаин однократно вагинально.

Здравствуйте.

Дазолик леди содержит действующее вещество - орнидазол, который является антибактериальным препаратом, соответственно - для профилактики развития кандидоза не применяется, с целью профилактики кандидоза целесообразны противогрибковые препараты, а не антибактериальные.
В подобном случае на фоне основного лечения антибиотиками, с целью профилактики кандидоза, может быть использован флуконазол 150 мг перорально, однократно.

Екатерина, Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, данный препарат не применяется при лечении молочницы, предлагаю рассмотреть другие варианты терапии молочницы: например, флуконазол.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать