Консультация педиатра /

Ребенок мало набирает вес на смеси — вопрос №2579547

99 просмотров

Без 2х дней 3 месяца. 02.08 вес 2.760-49см. 10.09 4.440-57см. 10.10 5.185-62 см. На ив с 2 х недель. И начиная с месяца ест смесь плохо, постоянно не доедает. Сам голодным не бывает почти никогда, только ночью. Ночью просыпается 1 раз спустя 5-6 часов, выпивает 130-140, а утром спустя такое же время 5 часов не хочет есть, еле еле 40 мл только, остальное сделает только на следующий сон. Почему так может быть, что он не голодный? Делали узи брюшной полости и желудка, ничего такого не нашли, только спустя 3 часа после кормления в желудке еще была еда. В течение дня ест так же не охотно, чтобы съел 130-140 кушаем по 30 минут. От 10.10 За первые 2 недели набрал 400 грамм, за эту последнюю когда стал есть немного получше только 100гр…тоже не понятно. Сегодня его взвешивала на тощак после ночи, на последнем приеме 10.10 скорее всего перед выходом в больницу он поел, и был не на тощая. Уже совсем не понимаю как его кормить, и почему так мало ест. Если делать просажуьуи по 4 часа, то асбест так же 130-130. И за сутки получится. Мало. Сейчас делаю 3,5 часа. Получается 6 кормлений(ночью 1 раз) стул раз в 3 дня, обычного цвета без пены и прочее.Срыгиваний почти нет

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый день,
Прибавка у малыша есть - это хорошо.
Оцениваем прибавки за полный месяц, так как дети набирают волнообразно, соответственно сначала 1-2 недели вес может стоять, а потом резкий скачок.

Какой обьем смеси съедает малыш за сутки?
Принятый ответ
Клиент
Перестала считать, так как уже нет сил на это…чаще всего по 70-80 и дальше сложно. Либо остатки еще 20 минут едим, либо отказывается. Думаю примерно 600.
Педиатр
С 2 месяцев норма смеси в среднем 1/6 от массы тела, если в мл то от 600-650мл до 800
Прибавки у малыша есть, это уже хорошо, пробоем с срыгиваниями, стулом нет.
С каждым следующим Месяцем малыш будет набирать меньше, чем в первые месяцы жизни, так как увеличивается активность у малыша.
К полугоду малыши как правило удваивают вес , который был при рождении
Клиент
Прибавки у него я думаю есть, за счет того, что я все таки пытаюсь накормить его дальше. А так он бы ел свои 70-80 каждые 3-3,5 часа. И это очень мало. Хочу найти причину, почему так. И почему не хочет есть спустя 5 часов утром:
Клиент
Каждое кормление как пытка и для меня и для него.
Клиент
Часто при кормлении поджимает ножки, пытается пукнуть, в этот момент выплевывает бутылку. Бывает слышно бурление. Стул раз в 3 дня примерно. Если давать чай фенхель, воду нужно оставлять?
Педиатр
Доброе утро !
Вес ребенок набирает хорошо !
Обьем смеси в сутки не должно дать более 1000 мл
Разовый обьем смеси у вас 130 мл !
Подскажите какая у вас смесь ?
Принятый ответ
Клиент
Он не съедает почти никогда 130. Чаще всего это 70-80, и потом либо у лается еще минут за 20 накормит его дальше, либо он отказывается, в сутки выходит 600-650 наверно. Если съест 80, через 3-3,5 часа будет так же не особо голодный, и если не настоять немного, съест так же свои 80. Не понимаю где искать причину. Смесь нан опти про. Она сразу подошла первая. Пробовала дать бесплатную Нутрилак basic, покраснели щеки.
Клиент
Каждое кормление как пытка и для меня и для него.
Педиатр
Стул ежедневный ?
Спазмов , бурления нет ?
Клиент
Стул раз в 3 дня, обычной консистенции и цвета, без пены и тд. Но редкий. Бурления иногда слышу, иногда начинает дергать ногами во время кормления и плохо ест из за этого
Клиент
Может что-то другое попробовать из НАН? Давала кисломолочный на ночь, результата со стулом не увидела, и разводится плохо, ест не охотно его.
Клиент
Слышала, про нан тройной комфорт.
Клиент
Или давать чай фенхель? Если его давать нужно ли оставлять воду?
Педиатр
Только хотела вам написать ))
Давайте сдадим копрологию кал и потом потом попробуем перейти на новую смесь нан тройной комфорт
Педиатр
Возможен совместный прием
Клиент
А что по поводу чая?
Клиент
Копрология это копрограмма?
Клиент
И еще последний вопрос) так складывается режим и малыш видимо так привык, что едим мы на засыпание. То есть если время кормления выпало еще на время БД есть будет плохо, а когда уже запеленаю то потихоньку минут за 20-25 съедает 140 мл. То есть это уже ассоциация на сон? Не будет ли потом проблем с этим, когда будет ввод прикорма. Планирую уже с 4х месяцев, раз смесь плоховато ест. То есть после сна он не хочет есть(только ночью так), а когда пободрствует, если еще очень активно с ним позаниматься, то на сон съедает.
Педиатр
Можно и воду и чай
Педиатр
В вашем возрасте уже так и надо проснулся поиграл поел сон и так далее !
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Опрелости 3 степени у грудничка
1 мин. назад
800.00 р.
Дарья, Орёл
Температура на 6 день болезни
11 мин. назад
700.00 р.
Екатерина, Екатеринбург
Меню ребенка в 1 год
14 мин. назад
800.00 р.
Екатерина
Анализы ребенка
16 мин. назад
800.00 р.
Анна, Воронеж
Подозрение на аллергию у малыша
42 мин. назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Прикорм при ив
45 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Срыгивание новорожденного
51 мин. назад
800.00 р.
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
54 отзыва
Педиатр
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда