Температура 6 дней без простудных симптомов
Подскажите пожалуйста мне 50л, за неделю до поднятия температуры болела спина, стреляла при движении сгибе. Немного прошло. Теперь поднялась температура 37,4 симптомы усталость, слабость, боль справа под 3ем ребре, при вдохе и в покое ноющая. Сдали анализы на 4 день ОАК повышен СОЭ -35 Гематокрит - 50,6 Ширина распред эритроцитов по объему (ст отклонения)48 Относит. ширина распр. эритр.(коифицент вариац) - 14,7 Тромбоциты - 310 Лейкоциты 9,26 Фибриноген - 7,57 Д димер- 137 После сдачи вечером температура поднялась до 38,1 Симптомы те же. Пью варфарин 2,5т Что это может быть? Огромное вам спасибо!
Здравствуйте.
Можете приложить анализы?
Кашель, насморк нарушение мочеиспускания- что-то еще беспокоит?
Евгения Сергеевна день добрый, анализы мужа приложила в pdf, Мочеиспускания в норме, аппетит в норме. Беспокоит переводческая боль в грудном отделе и с боку под ребром. Сделали рентген лёгких в норме.
По результатам есть признаки присоединения бактериальной инфекции.
Необходимо сдать полный анализ крови , соэ.
В идеале очный осмотр , и затем начать антибиотик.
Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, СОЭ). Есть признаки дефицита питьевого режима (повышен гематокрит).
Мочеиспускание не нарушено? Болей, резей нет?
Анастасия Александровна, спасибо большое за ваше время, у мужа беспокоит боль периодическая под реберье, болит при прикосновении, нажатии. Пьёт много воды, сходил в туалет, стакан воды.
Состояние требует дообследования.
Дополнительно сдать ОАМ, б/х крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, СРБ.
Провести узи почек, простаты, брюшной полости.
Обязательно очный осмотр терапевта
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Дмитриевна Шилова , я терапевт сервиса.
Отклонения в Ваших анализах могут указывать на наличие воспалительного процесса или инфекции. Повышенный уровень СОЭ, гематокрита и ширины распределения эритроцитов по объему может свидетельствовать о воспалении. Тромбоциты могут быть повышены при воспалительных состояниях или инфекциях. Лейкоциты и фибриноген также могут быть повышены в ответ на воспаление.
Чтобы выявить источник-причину воспаления , рекомендую Вам дополнительно сдать общий анализ мочи и выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек . Посетить гинеколога на очном приеме.
Уточните ,пожалуйста,стул ,мочеиспускание в норме?
Прикрепите бланки анализов полностью,если есть возможность !
Наташа , здравствуйте. Приложите анализы . Возможно вирусная инфекция , при ОРВИ может быть обострение болей в спине и других хронических заболеваний, может быть обострение межреберной невралгии . По анализу крови лейкоциты в норме ( норма считается до 11,0) , соэ - белок воспаления повышен . Нужно ещё смотреть другие показатели : лимфоциты , нейтрофилы…..
Здравствуйте. Повышены лейкоциты, нужно смотреть лейкоформулу, прикрепите пожалуйста полностью анализ, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Михаил Николаевич, утро доброе, прикрепила анализы. Огромное спасибо за ваше драгоценное время!!!!!
посмотрел, по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика, например Азитромицин по 500мг курс до 6 дней. Помните при приеме антибиотика возможно послабление стула, если это произойдет, то принимать Бифидумбактерин форте.
Михаил Николаевич, при приеме варфарина можно такой антибиотик принимать?
Принятый ответ
При одновременном применении азитромицина с варфарином описаны случаи усиления эффектов последнего. Дозу варфарина рекомендую уменьшать наполовину.