Тератозооспермия, терапия перед эко.
Здравствуйте, пришли результаты спермограммы, нужны рекомендации по терапии для улучшения сперматогенеза, то есть схема витаминов, планируем эко. В анамнезе у супруга двухсторонний криптохизм, операция в 10 лет. Была 1 попытка ИКСИ, неудачная, через 2 года, каким-то чудом естественная беременность. Спиртное не употребляет много лет, курит, бассейн 2 раза в неделю, питание сбалансированное. Возраст 44 года.
Здравствуте. А естественная беременность чем закончилась?
Здравствуйте, родился здоровый ребёнок. Парню 6 лет.
По результату имеется олигоастенотератозооспермия - недостаточная концентрация сперматозоидов, низкая их подвижность, повышено количество аномальным форм сперматозоидов. Учитывая подготовку, можно порекомендовать для улучшения качества эякулята комплексный состав - Андродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев. Затем проконтролировать спермограмму. Андродоз имеет самый полный антиоксидантный состав, это улучшает основные показатели эякулята (количественные и качественные), уменьшает выраженность окислительного стресса эякулята и снижается процент сперматозоидов с фрагментацией ДНК.
Принимать также можно фолиевую кислоту 400 мкг по 1 т * 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Спасибо! Этого будет достаточно? Спермактин и прочее не нужен?
Принятый ответ
Достаточно.