Здравствуйте! Два дня назад долго сидела за компьютером с открытым окном. К вечеру появились тянущие боли в пояснице и немного внизу живота. Выпила кеторол, через 2 часа нимесил порошок, потом ксефокам и мидокалм. На ночь 2 таблетки но шпы. Ночь спала без боли, на утро намного легче, но ещё немного тянет поясницу. Утром мочеиспускание нормально, я выпила кофе с сигаретой и решила собрать мочу. Сдала мочу и ОАК. Кровь норма. В моче лейкоциты 4-5.Эритроциты - 8-10.Плоский эпителий 6-7.Остальное всё в норме. Сегодня сделала УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточной мочой. Мочевой пузырь норма, остаточной мочи нет. Почки - уплотнение ЧЛС обеих почек. Эхо признаки солевого диатеза. Удвоение ЧЛС правой почки. Сегодня была у двух врачей одна назначила канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Обильное питьё. Вторая сказала канефрон не нужен, его только детям назначают. Назначила Цистон по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Сказала что могут появиться боли, поэтому надо пить вместе с но шпой. Я очень переживаю, помогите пожалуйста разобраться это очень страшно? Как то можно это вылечить?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы и обследования. Да, при мочекислом диатезе чаще назначаем цистон курсом 2-3 месяца, он поможет вывести соли из мечевыводящих путей.
И тот и другой на травах. Цистон хорошо выводит соли из почек, а канефрон снимает воспаление. Можно начать пить канефрон, как он у Вас закончится можно начать цистон по 2 т 2 р в день, 2 месяца. И пейте больше воды. Сдайте б/х крови - общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, электролиты. Для оценки функции почек.
Спасибо большое! А подскажите поясница тянет только к вечеру после сидячей работы, утром, днëм нормально всё, это почки или остеохондроз поясничного отдела? Канефрон снимает воспаление, у меня есть воспаление? Может тогда лучше Цистон пить? Я ещё петрушку завариваю и пью. Анализ мочи очень плохой? Я очень волнуюсь.
У Вас анализ пограничный. Я бы еще порекомендовала сдать анализ мочи по Нечипоренко для исключения скрытого воспаления. Пейте пока канефрон и но-шпу 40 мг при болях. Можно еще бруснивер в виде чая пить 10 дней
Ещё подскажите пожалуйста я на завтра записана к стоматологу -удалить зуб перед протезированием. Можно мне сейчас этим заниматься или лучше подождать немного?
Анализы хорошие. Креатинин, мочевина в норме. Функция почек сохранена, хорошая.
Щелочная фосфатаза может повышаться при нарушении оттока желчи (дискинезия желчевыводящих путей, камни в жп, деформация). Нужно выполнить узи брюшной полости и попить желчегонные
Немного повышен. Но СРБ в норме, что исключает острое воспаление. Ферритин пересдайте в динамике через 2 недели, если будет повышен, то проконсультируйтесь с гематологом
Доброе утро! Канефрон сегодня 5 день, утром выпила появились боли в животе, желудке, поясницы, жуткий озноб, температуры нет. Постоянные позывы на дефекацию, стул был только утром, ни совсем как обычно, светло коричневый и полу оформленный, но позывы постоянно. Моча тоже утром стала чуть темнее и единичный элемент розовой пены, резей нет. Подскажите пожалуйста что со мной? Побочка на канефрон? Эти дни больше никаких таблеток не принимала, вчера на ночь выпила корвалол 1 таблетку. Сейчас но шпу, чуть легче. И ещё урчит живот. Утром не завтракала, самочувствие неважное, волнуюсь очень.
Нет, это не реакция на канефрон. Может быть стрессовое расстройство кишечника или ферментная недостаточность. Можно начать прием креон 10000 ед 3 р в день, 10 дней Смекту по 1 пакетику 3 р в день до нормализации стула
Пропила 5 дней канефрон, ничего не беспокоило, на 6 день появились сильные боли в пояснице, животе, желудке, постоянные позывы к дефекации, стул один раз утром, моча с единственным элементом розовой пены. Отменила канефрон вчера с обеда, всё нормализовалось. Сейчас чувствую себя хорошо, но очень переживаю по поводу УЗИ, ОАМ и Б/Х - щелочная фосфостаза и Ферритин.
По анамнезу и представленным анализам не вижу проблем в мочевыделительной системе. Боли в пояснице - скорее всего,носят неврологический характер. не исключается остеохондроз. Рекомендую провести МРТ ПОП,результаты можете приложить потом.
Повышена ЩФ и ферритин - может говорить о воспалении в желчном пузыре,о наличии взвеси или наличии камней. Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости. И начать приём урсосан 500 мг 1 р в день 1 неделю, и 1000 мг в сутки 1 мес. Используйте диету #5 по Пёвзнеру.
Эритроциты в общем анализе мочи на фоне погрешности в сборе Поэтому вы сдали более углубленный анализ- по ничипоренко . Опираемся на него . Так же СРБ в крови был бы повышение при воспалении.
Солевой диатез - отложение солей , оскалатов и уратов Оксалаты-это соли,которые могут привести к мочекаменной болезни. -Соблюдайте гипосолевую диету -Исключите продукты,богатые щавелевой кислотой(щавель,шпинат,инжир,какое,шоколад) -Увеличить объём потребляемой жидкости,хотя бы до 2 в день., - канефрон на 1 мес по 2 т 3 р в день Контроль через 1 мес
Здравствуйте! Рекомендую начать приём канефрона 2 др 3 раза в день 2-4 недели Также рекомендую сдать БХ(срб, мочевина, креатинин, общий белок, калий, натрий, фосфаты, хлор) Сдать оам в динамике через 2 недели Здоровья Вам!
Спасибо большое! Канефрон начала пить 2 дня назад. БХ сдам завтра. Подскажите пожалуйста поясница тянет, причём с утра и дня нормально, а к вечеру прихожу с работы и поясница побаливает. Работа сидячая в основном, за компьютером. Это от солевого диатеза? Или остеохондроз поясничного отдела позвоночника? Раньше как то я особо не обращала на это внимание, если сильно болела пила ибупрофен 400 и всё. А теперь зная анализ мочи очень переживаю. Очень плохой анализ мочи? Эритроциты меня выбили из коллеи, отчего они появились в таком количестве? Мочу сдавала 3 недели назад, всё было отлично. Очень волнуюсь
Не исключено, что мог быть небольшой микролит, который вышел и травмировал слизистую При сидячей работе рекомендую делать перерывы на гимнастику, хотя бы самую примитивную, иногда посещать бассейн
Здравствуйте! Почечные показатели хорошие. Ферритин рекомендую пересдать в динамике, так как повышение незначительное, такое может быть после воспалительного процесса. СРБ в норме, то есть острого воспалительного процесса на данный момент нет. Щелочная фосфатаза повышается при нарушении оттока желчи - при дискинезии желчевыводящих путей, ЖКБ, рекомендую узи ОБП
Спасибо Вам огромное! Поводов для паники нет ? Я сегодня целый день на нервах, аж давление 130/80 подскочило. УЗИ ОБП делала у своих недели 3 назад, без описания правда, просто посмотрели внимательно и сказали всё отлично.И 1 раз в год от работы мы проходим медосмотр, никогда ничего не говорили, всё было нормально. Стоит мне сейчас ещё повторить УЗИ?
Доброе утро! Пью канефрон сегодня 5 день, утром выпила, и появились боли в животе, желудке, поясницы. Мочи мало, темнее чем обычно, утром с единичным элементом розовой пены. Жуткий озноб, аж трясёт. Очень волнуюсь, что со мной? Побочка на канефрон? Выпила но-шпу чуть легче. Боли меньше, но постоянные позывы на дефекацию, стул был только утром, ни как обычно, светло коричневый, и полу оформленный. А сейчас только позывы. Кроме канефрона ничего не пью. Помогите пожалуйста разобраться, очень волнуюсь. У мамы сегодня день рождения, а я никакая. ?
Здравствуйте! Да, может быть побочное действие, рекомендую отменить препарат, следите за самочувствием Увеличить количество употребляемой жидкости, можно минеральную воду Грустно, что такое приключилось в такой день
Оставила отзыв на Вашей страничке. Искренняя благодарность Вам за профессиональную помощь, рекомендации по обследованию и лечению. Вы очень внимательный, чуткий к чужим проблемам человек. Именно таким должен быть НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ!!! Спасибо Вам огромное!!! Удачи и всего самого наилучшего!!!
В основном рекомендуют спорыш, хвощ, бруснику, толокнянку, сбор №3(в него входят марена красильная, корни подсолнечника, морковь дикая ,пол-пала и корни шиповника) Но рекомендую сразу все трав не использовать, вдруг, проявится также побочное действие, начать можете с корня подорожника и дополнительно отдельно брусничник
Здравствуйте. Это не правда, взрослым тоже назначают Канефрон и Цистон тоже назначают. Можно чередовать. Рекомендую к приёму Монурал 3,0 однократно и продолжать Канефрон. Рекомендую в домашней аптечке иметь тест-систему есть на 11 показателей мочи, (есть на Озоне и др маркетплейсах), делать экспресс-анализ мочи в домашних условиях при малейшем подозрении, повышении температурымутности мочи, болях при мочеиспускании. Не допускать спазмов в мочевыделительной системе – при болях, неприятных ощущениях принимать спазмолитик Папаверин, либо Бускопан предпочтительнее в суппозиториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Ферритин это маркер воспаления, острофазовый белок, пока будет воспалительный процесс, ферритин будет повышен. ЩФ - показатель нарушения оттока желчи, показатель повышен незначительно, но рекомендую проконтролировать отток желчи, периодически делать УЗИ гепатобилиарной зоны. Для улучшения оттока желчи рекомендую каждое утро начинать со стакана тёпло-горячей воды мелкими глотками для синхронизации работы сфинктеров и опорожнения желчного пузыря с ночи - это важно, особенно если имеется взвесь, сладжирование. На завтрак кушать животные жиры размером со свой мизинец, сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – и через 40-60 минут подключать физическую активность: наклоны, ротация корпуса, посмотрите упраженния в интернете для оттока желчи. Хорошо помогают плавание, велосипед, танцы. Периодически подключать желчегонные препараты и БАДы: Фламин, Хофитол, Холосас, Кукурузные столбики с рыльцами- для нормализации оттока желчи.
Доброе утро! Пью канефрон сегодня 6 день, появилась боль в животе и в желудке и моча с кровью. Это побочка от канефрона? Больше никаких лекарств не принимала эти дни.
Выпила утром но шпу, чуть легче, но постоянные позывы на дефекацию, стул был утром больше не было, но позывы. Стул ни как всегда, светло коричневый и полу оформленный. Озноб жуткий, аж трясёт.
Спасибо большое! Это побочка на канефрон? Отменю его и должно всё пройти? Очень волнуюсь, у мамы сегодня день рождение, хотела съездить поздравить, а я никакая
Добрый день! Канефрон отменила вчера с обеда, к вечеру всё прошло. Сегодня тоже нормально всё. Но беспокоюсь за солевой диатез, чем же мне его лечить, если на канефрон побочка?
Если на канефрон побочка, Цистон уже боюсь. У мамы на Цистон была жуткая побочка уже на 3 день, а на канефрон (она сначала сказала, что он мягче) но потом на 6 день началось.
Отвар корня подсолнуха выводит из почек и мочевых путей песок, фосфаты и ураты, устраняет застой желчи в желчном пузыре и протоках, уменьшает боли и отечность суставов и препятствует отложению в них солей. Отвар корня подсолнуха эффективен при головных и мышечных болях. Рекомендую попробовать.
Приготовление отвара: 2 столовые ложки измельченных корней залить 1 литром воды и кипятить на слабом огне 3-5 минут. Настоять 30 минут, процедить. Пить отвар по 1 стакану (150-200 мл) 4 раза в день через 15-20 минут после приёма пищи.