Аритмия, отдыха, сонливость
После работы прилегла вздремнуть, поспала может минат 20. Проснулась вся мокрая как мышь, крупными красными пятнами на груди покрыта, и Аретмия. Чувствую что сердце бьется не ровно.. И ощущение что я щас упаду в обморок. Вызвала скорую, приехали врачи... Сняли показания, прилагаю снимок ЭКГ. Фельдшер сказал сердце лучше чем у него, а у меня аллергическая реакция. Я пила сок гранатовый домашний, но часа за два до проишествия. Не поздновато для, аллергии?! Вкололи дексу три ампулы и супрастин. Я так и не поняла что это было. Дня три назад было нечто подобное, сердцебиение, слабость и полуобморок. Прошло за полчаса. Из лекарство гипертонии что я пью: телзап 80 с мочегонкой. И конкор 5 мг. Мне иногда его не хватает, все равно чувствую аритмию иногда
Принятый ответ
Здравствуйте .
Появление крупных красных пятен на коже, особенно после употребления нового продукта (в данном случае гранатового сока), может указывать на аллергическую реакцию. Эти реакции могут проявляться с задержкой, хотя чаще они возникают в течение нескольких часов после контакта с аллергеном.
Если вы не ели перед сном или у вас был длительный промежуток без пищи, это могло вызвать резкое падение уровня сахара в крови, что также может приводить к потливости, слабости и сердцебиению.
Обязательно обсудите ваши симптомы с кардиологом, особенно учитывая, что у вас были эпизоды аритмии и обмороков. Возможно, потребуется провести дополнительные исследования, такие как холтеровское мониторирование ЭКГ. И сдайте анализ крови на сахар + иммуноглобулин Е общий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы могут быть связаны с тревожным расстройством. Фото сыпи можете приложить?
На фоне стресса может появляться сыпь, она сосудистого характера и проходит чаще самостоятельно.
Противотревожную терапию получаете?
ЭКГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ХМ-ЭКГ, с результатами обратиться к кардиологу и при необходимости подкорректировать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эпизоды ощущения аритмии у вас повторяются, то необходимо выполнить суточное мониторинг ЭКГ- холтер. Далее консультация кардиолога. Если кардиогенная причина будет исключена, показана консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аллергические реакции могут проявляться в течение 2х часов после приема аллергена, иногда могут быть отдаленными-до суток
Рекомендую выполнить Холтеровское мониторирование АД, может быть необходима корректировка терапии. С результатами посетить кардиолога.
Здоровья Вам!
Добрый день
У вас месячные регулярны?
Это нарушения ритма на фоне возрастного снижения эстрогенов
Нужно повесить Холтер на сутки,чтоб понять что это за аритмия и как ее лечить
Добрый вечер!
В описанной вами ситуации необходимо провести дополнительное исследование, холтеровское мониторирование электрокардиографии.
Для понимания аритмии и лечения.
С уважением)