Почему такие результаты?

Здравствуйте, проходили с ребёнком обследование, сделали экг, эхо сердца,на сколько серьёзно изменения в экг и эхо сердце, какое требуется лечения, иногда ребёнок жалуется на покалывание в сердце и частое сердцебиение, но очень редко, очень переживаю за ребёнка, нужно пройти суточный мониторинг?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите экг.
По анализам крови все в пределах нормы.
По эхокардиографии фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Причин для беспокойства нет.
Дополнительная хорда на работу сердца не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ДИАНА
Клиент

Регина, прикрепила экг, посмотрите пожалуйста, суточный мониторинг нужно делать ребёнку?

Показаний по экг для суточного мониторирования экг нет.
У ребенка синусовая брадикардия, неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Экг вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
ДИАНА
Клиент

Регина, что такое брадикардия скажите пожалуйста., какое лечение нужно?

Брадикардия не патология, а урежение ритма связанно с занятиями спортом ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
ДИАНА
Клиент

Регина, мы не занимаемся спортом, лечение какое нужно?

Нет не требуется..

 - отвечает  СпросиВрача –
ДИАНА
Клиент

Регина, мы не занимаемся спортом, от чего может быть это брадикардия

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, узи повторите через год

 - отвечает  СпросиВрача –
ДИАНА
Клиент

Гульнара, скажите пожалуйста в экг брадикардия что это такое, опасно ли это?

Нет это не опасно и связано с занятием спортом

 - отвечает  СпросиВрача –
ДИАНА
Клиент

Гульнара, но мы не занимаемся спортом

Если щитовидка в норме то это просто своя особенность

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований без кардиологической патологии.
Описываете симптомы невралгии.
Рекомендую консультацию невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.