Консультация кардиолога /

Помогите разобраться что со мной — вопрос №1500592

Всем привет. Уже второй год страдаю паническими атаками и тревожно-депрессивным расстройством. Последнее время заметил что в сильно жаркую погоду или когда закурю сигарету сразу становится плохо. Внутри груди будто скованность, тревога, сердце будто начинается сильно биться, не в смысле что быстро, а будто с силой прям чувствую и будто нехватка воздуха в груди не знаю как описать это чувство ... Сейчас специально решил закупить до ЭКГ чтобы спровоцировать эти ощущения и плюс ещё больше стал нервничать на ЭКГ. Но сделал ЭКГ с расшифровкой. (Расшифровку отправят на почту через час) приложу в файле. Посмотрите пожалуйста ЭКГ. потому что медсестра которая снимала ЭКГ так с подозрением смотрела на снимок и спрашивала волнуюсь ли я и сказала что у меня тахикардия....

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовый ритм. Нарушений ритма нет.
Ну и курить не нужно. Это очень вредно.
Принятый ответ
Клиент
Александр, даже электронный вейп нельзя?(

Клиент
Александр, минусовый ритм что то опасное, простите?
Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовый ритм - это тот что и должен быть.
Кардиолог, Функциональный диагност
нельзя)))
Кардиолог
По ЭКГ у вас все в порядке.
С целью исключения патологических состояний - сделайте общий анализ крови, железо, ТТГ.
Тахикардия часто сопровождает такие состояния как железодефицитная анемия.
Курить вредно!)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, значит я могу спокойно подниматься по лестницам бегать прыгать как нормальные люди? Если с сердцем все в порядке. Ещё год назад УЗИ сердца делал все было хорошо и щас думаю завтра холтер поставить чтобы точно понять все ли хорошо. На данный момент очень редко экстрасистолы бывают
Кардиолог
А раньше вы не поднимались по лестнице?)) Конечно ,вы абсолютно здоровый человек. Только тахикардия,но в вашем возрасте ( молодом) - это ещё все физиологично
Клиент
Светлана, железо, ТТГ и Т4 завтра утром придут результаты
Клиент
Светлана, спасибо вам большое очень успокоили
Кардиолог
Если там будут изменения - напишите) буду ждать. А если все ок- значит и дальше прыгайте и бегайте))
Клиент
Светлана, прошу прощения можно ещё один вопрос? Сейчас зашёл домой и решил проверить давление а оно 140 на 70... Это возможно из за того что я был в движении потом пришел домой и замерил? Через сколько оно должно придти в норму?
Кардиолог
Необходимо измерять давление после физической активности спустя 30 мин. Сейчас какие цифры?
Клиент
Светлана, доброй ночи. Прикрепил анализы. Там нет ничего серьезного?
Кардиолог
У вас недостаточность витамина д- можно начать прием акавадетрим 2000ед (4 капли) - ежедневно
Также у вас увеличены алт, Аст, билирубины. Необходимо исключать патологию печени и желчного пузыря- УЗИ брюшной полости - консультация терапевта или гастроэнтеролога очная
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма в целом нормальная, только синусовая тахикардия.
Вам нужно отказаться от курения + начать лечение у психотерапевта по поводу панических атак, это позволит решить проблему ваших недомоганий.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прости за назойливость. Ещё заметил что сегодня рука болит во время измерения давления...прям неприятно
Клиент
Алексей, сейчас в аптеке дали Андипал авексима и сказали одну таблетку выпить ... 140 на 77 это ж не высокое??? Ничего не случится?
Терапевт
Здравствуйте

Электрокардиограмма у вас хорошая, ритм синусовый, правильный, синусовая тахикардия- это учащенное сердцебиение, то есть у вас пульс 108 в минуту был, когда снимали, чуть выше нормы. Это не патология, главное, что тахикардия из синусового узла, как и должно быть.
Лучше проконтрольтироваться насчет панических атак с психотерапевтом.
Пока можно препараты магния, например, магний в форме раствора-1,5 ст. ложки на стакан воды * 1 раз в сутки, успокоит, и чсс снихится.
От вейпа и электронок желательно откажитесь.
Если ощущаете сильное сердцебиение- можно анаприлин 10 мг внутрь, он пульс снизит.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, доброй ночи. Прикрепил анализы. Там нет ничего серьезного? Посмотрите пожалуйста ❤️
Терапевт
1. Гормоны щитовидной железы в полном порядке
2. Срб в норме, а значит никакого острого воспалительного процесса нет в организме
3. Недостаток витамина Д.
Начните Детримакс принимать по 7000 ме/сут -14 капель 1 месяц, дальше перейдете на дозировку 2000 ме/сут -4 капли длительно
4. Билирубин общий, прямой и непрямой повышены. Рекомендую Узи органов брюшной полости. Может быть нарушение оттока желчи. В таком случае Урсосан 500-1000 мг перед сном на месяц можно
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным экг - без кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, вполне вероятно., это следствие повышенной тревожности. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прошу прощения. А это норма если я зашёл домой сейчас после работы, измерил давление и оно 140 на 80 показало? И щас минут 20 прошло а оно все равно меньше 130на 75 не падает. Обычное рабочее давление 120 на 70 у меня
Кардиолог
Да , АД - это лабильный показатель , оно не может быть постоянно одинаковым , и это вполне допустимое повышение давления после работы
Клиент
Юлия, сейчас опять 140 на 77. Как то страшно. Может выпить пол таблетки капотена? Или глицина хватит?
Кардиолог
Да , примите 1/2 табл капотена
Клиент
Юлия, прости за назойливость. Ещё заметил что сегодня рука болит во время измерения давления...прям неприятно
Клиент
Юлия, сейчас в аптеке дали Андипал авексима и сказали одну таблетку выпить ... 140 на 77 это ж не высокое??? Ничего не случится?
Кардиолог
Нет , это не высокое давление! Ничего плохого не случится !
Клиент
Юлия Владимировна, простите Юлия, а от чего могли повыситься показатели билирубина, щелочной фосфотазы и Алт? Можете посмотреть пожалуйста? Прикрепил результаты. Что дообследовать чтобы понять что со мной?