Повреждение нервов. Восстановится ли рука?

Здравствуйте, муж находится в госпитале по ранению. Многоосколочное ранение правой руки, предположительно перебиты лучевой и Локтевой нервы, как предположил хирург. Руку от локтя до кисти с внутренней стороны не чувствует, ладонь, средний палец, безымянный и мизинец тоже. Кисть сжать в кулак не может. До этого потерял 1,5 л крови. В данном госпитале операции на нервы не делают , почистили рану и зашили кожу. Сказали еще сделают Энмг. Потом хотят отправить в санаторий и все. Скажите пожалуйста, как срочно в этом случае нужна операция? Возможно ли восстановление руки? Или это инвалидность? С момента ранения прошло уже 3 недели.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае лучше выполнить энмг
Консультация нейрохирурга очно для решения вопроса об оперативном лечении
Время еще есть, полное восстановление маловероятно

Алена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭНМГ обязательно нужно выполнить, оперативное лечение должно провестись не позже 3-х месяцев после травмы, но желательно не ранее чем через месяц после травмы, если провести позже восстановления может не быть или будет минимальным, сейчас шансов на хороший прогноз больше.

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Александра,здравствуйте. Вреенной интервал здесь очень важен,желательно вопрос решать в первые 3-месяца, потому что могут начать атрофии мышечных групп. Обязательно ЭНМГ и консультация нейрохирурга. Тактика будет зависеть от поражения нервов.

Татьяна Владиславовна, спасибо за ответ