Жидкость в малом тазу

Здравствуйте. Сегодня была на МРТ, по назначению невролога, т.к. болит поясница. По результатам МРТ врач сказала обратиться к гинекологу, т.к. есть свободная жидкость в малом тазу и две миомы. На УЗИ органов малого таза я была в конце августа, все было нормально. Так же делала УЗИ органов брюшной полости, тоже все нормально. А сейчас говорят, что надо обратиться к гинекологу. Что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепить результат, пожалуйста

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, в какую фазу цикла делали? Если во вторую или в середине, то это норма, так как это фолликулярная жидкость после овуляции. Неоднородность эндометрия обусловлена аденомиозом. Ничего критично года, не переживайте

Юлия Олеговна, МРТ делала сегодня, сегодня 19 день цикла. А УЗИ делала день наверное на 8-9

Значит нет повода для волнения, это жидкость после овуляции, это норма

Юлия Олеговна, спасибо большое, успокоили. А по поводу миом, почему их не видно на УЗИ? Или они могли вырасти за два месяца?

Так их и на март нет, возможно это не мимо, а очаговый эндометриоз

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла УЗИ омт делали ?