Страх , нехватка воздуха, сердцебиение.
В ночь выпивал алкоголь. На следующий день чувствовал себя ненормально а к ночи когда лёг спать , случился приступ нехватки воздуха , сердцебиение, страх , паника , после этого я зациклился , что не смогу заснуть , уснуть получилось , но теперь уже 6 день как меня беспокоит это чувство , что ложусь мюи не смогу заснуть , также каждый день приступы страха , нехватка воздуха , дыхание сбивается, также сдавленность в висках .Постоянно прислушиваюсь к своему сердцебиению . Страшно оставаться одному , хочется попросить кого-то чтобы приехал на ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это паническая атака на фоне тревожного расстройства.
Нужна консультация невролога, а лучше психотерапевта.
Принимайте магне в6 по 2 т 3 р в день, 1 месяц; пустырник 2 т на ночь, 10 дней
Здравствуйте. Алкоголь поражает нервную систему , возможно с этим связаны симптомы. Похоже на панические атаки . Для уточнения диагноза Вам нужно обратиться к неврологу и психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть как паническая атака, вследствие воздействия алкоголя
При повторных эпизодах рекомендую обратиться к врачу узкой специализации
Рекомендую фенибут 250 мг 1 т 2 р день 14 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключается тревожное расстройство в совокупности с паническими атаками.
Пройдите тест на тревогу по шкале HADS.
Обратитесь на прием к психотерапевту для выписки препаратов по снижению уровня тревожности .
До его приема :
Тенотен по 2 т 2 р в день 1 мес
Магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Релаксация по Джекобсону
Дыхательная гимнастика при панических атаках методом -4-7-8.
Самостоятельно к прочтению: Роберт Лихи - Свобода от тревоги .
Александра Игоревна, Здравствуйте, ожидаю .
Ответила выше ⬆️
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше похоже на паническую атаку на фоне тревожного расстройства, а алкоголь эти приступы провоцирует и усугубляет.
Рекомендую вам обследоваться для исключения причин, которые могут так же негативно влиять на ваше самочувствие: общий анализ крови, ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, ЭКГ. С результатами обследования можно обратиться к терапевту. По поводу тревоги к неврологу или психотерапевту.
Рекомендую начать с приема успокоительных препаратов ( валериана/пустырник), Магне в6 по 2 т 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего это проявление панической атаки, потому что алкоголь служи триггером для дисбаланса нервной системы.
Рекомендую обратиться к психотерапевту для последующего лечения и наблюдения.
С уважением)