Внезапно появилась горечь во рту
Доброго дня, уважаемые доктора! Подскажите, что можно пропить в условиях самоизоляции. У меня примерно два дня назад появилась сильная горечь во рту. Больше меня ничего не беспокоит, никаких болей в животе/желудке нет. Единственное до этого была мигрень со рвотой. И перенесённый ковид (скоро выписываюсь, перенесён в легкой форме, результаты отрицательные). В прошлом году я делала узи органов брюшной полости и гастроскопию, тк беспокоили боли в желудке(прошла лечение, боли в желудке прошли) также имею врождённый загиб желчного пузыря. Как избавится от этого ужасного горького присвкуса?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно идёт заброс желчи, пропейте ганатон или Тримедат, Омез на ночь 20 мг при сильной горечи можно Ренни или гевискон принять сразу и пока носить в кармане. Если проблема не решится в скором времени-тогда делать УЗИ брюшной полости и ФГДС
Принятый ответ
Добрый день!Принимать смекту 3 р/сут, на ночь фосфалюгель 1 пакет, и Тримедат-форте 1т*2р/сут. Длительность приёма 10-14 дней. Диета по столу 5. Избегать переедания, еду на ночь, не ложиться после еды 30 мин.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление дискинезии желчевыводящих путей, начните принимать урсосан 250 мг 2 раза в день, омез 20 мг 3 раза в день, дюспаталин 200 мг 1 т внутрь. Сдайте биохимический анализ крови и узи брюшной полости в динамике повторно сделайте.
Здравствуйте!
1) Соглашусь, что горечь во рту идет из-за заброса желчи;
2) Вам в дальнейшем желательно придерживаться диеты (меньше кофе, сладкое, жирное и соленоё стараться уменьшить по возможности, газированные напитки);
3) Восстановить работу кишечника с помощью медикаментов (омез, тримедат форте подойдут отлично + смекта) желательно курсом;
4) Насчет загиба желчного пузыря не переживайте, он в принципе никак не должен влиять на Вашу жизнедеятельность.
Будьте здоровы!
@arturikay
Здравствуйте. Попробуйте ГЕВИСКОН + НЕОБУТИН.С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
1. гемикромон 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды-2 нед
2. подсолнечное масло недолго погонять во рту (берем в рот десертную ложку масла и гоняем во рту до белой массы- сплюнуть.Так можно делать несколько раз в день.
3 смекта гель плсле еды по пакетик между приемами пищи-7 дней.
Здравствуйте! У вас дискинезия желчевыводящих путей. Происходит заброс желчи в желудок, поэтому возникает горечь во рту.Принимайте фосфалюгель три раза в день после приема пищи через 20 минут, это погасит дополнительный выброс желчи, также для улучшения моторики мотилиум 1 х 3 за 20 минут до еды.Препарат будет способствовать последовательному продвижению пищи.Соблюдайте диету щадящего стола, чтобы не провоцировать избыточный выброс желчи.
Принятый ответ
ЗДравстввйте! Рекомендую придерживаться диеты №5, Хофитол по 2 табл 3 раза в день 3 недели, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в денрь за 20 минйт до еды 10-14 дней. АД не повышается?
Здравствуйте одестон 14 дней
Урсосан на ночь
Фосфалюгель