Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок чешется — вопрос №258262

Здравствуйте. У моей дочки (2,2 годика) покраснение и зуд в интимном месте, в частности с левой стороны. Это продолжается уже больше месяца и именно с лева. Больше нигде ничего нет, ни каких высыпаний и прочего. Она постоянно там чешет, недавно аж до крови ... Я мою ее ромашкой, смазываю бипантоном, что б хоть как-то зуд унять, но к вечеру все усиливается. Держала ее на безмолочной диете ... не помогло, сейчас попробую на безглютэновой ... Сладкое исключила ... но улучшений пока нет. Днем ходит без памперса, только на ночь надеваю. Гигиенические средства одни и те же с рождения, памперсы в том числе. Принимаем Зиртек. На что нам пойти сдать анализ ? Может это гинекологическое или аллергическое или жкт ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, местно фенистил гель.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, А фенистил гель можно мазать прямо там ? В интимной зоне ?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Можно местно тонким слоем аккуратно элидел*2 РД
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Зиртек продолжайте, биохимический анализ крови.
Терапевт, Кардиолог
Фото прикрепите, если где слизистая, то нет. Это мазь для наружного применения.
Клиент
Хайшат, Прикрепила.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! На аллергическую сыпь непохоже. Проблема дерматологическая. Можно пользоваться Фенистил гелем до выяснения причины. Для начала сделать соскоб на грибок в любой платной лаборатории.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо исключить кандидоз. Проблемы со стулом были? На языке налёта нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. По большому она ходит через день и чаще всего крепко, шариками ... Принимаем Дюфалак и пьем пребиотики.
Педиатр
Попробуйте местно раствор Кандид, если поможет - это кандидоз.
Клиент
Екатерина, А можно попробовать мазь Клотримазол ?
Педиатр
Можно попробовать тонким слоем 2 раза в день в течение 2х недель , только если в данных ситуациях нет возможности попасть к дерматологу для взятия соскоба на грибы.
ЛОР
Здравствуйте. Это не аллергическая реакция, а дерматит. Не нужно применять препараты методом тыка, сперва нужно выяснить причину. Покажитесь дерматологу, сдайте соскоб на грибы. Пока используйте мазь бепантен, наносите тонким слоем 2 раза в день на пораженную поверхность.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки у гинеколога
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Мажте левомиколь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте . Раствор мирамистина слегка прохладный протирайте,далее крем адвантан 1 раз в день вечер 3-5 дней ооочень тонким слоем и прежде чем надеть памперс пусть полежит и вы убедитесь,что крем впитался,если нет до приманку т мягкий бумажным полотенцем. После этого курса протирать ,не нажимая,ватным диском ,смоченным в слабо-содовом растворе кипячёной воды несколько дней. Ограничить зрелость,чаще менять памперс и менять белье,контактирующее с этой областью