Консультация уролога /

Возможно ли проведение операции по удалению образования и восстановления мочеспускания? — вопрос №2584154

Возраст 69 лет. Основное заболевание гиперплазия предстательной железы. В 04.24 ПСА 5,6 в 08.24 г.острая задержка мочеиспускания ПСА 9,2. В больнице поставили цистостому. После двух недель ПСА 8,5 . Сделали МРТ, биопсию.по результатам биопсиии направили в онкологию на повторный анализ. Спустя два месяца циистомы сказали,что нужно тренировать мочевой, иначе атрофируется. Врач ничего по результатам не поясняет

Возраст: 69

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А вВы все это время не пережимали катетер?В итоге,что сказали онкологи?По результатам биопсии есть очаг.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ничего не сказали. Отправили вновь на анализ. Первое заключение я прикрепил

Клиент
Луиза Римихановна, пережимать не говорили
Андролог, Уролог
Пока нет заключения онкологов,урологи маловероятно ,что возьмут на операцию,так как тактика диагнозов разная.
Пережимайте катетер.Тренируйте мочевой пузырь.Стоит дождаться окончательного диагноза,если онкологи дают добро,значит оперируетесь.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите еще пожалуйста, может ли при цистоме моча быть красноватого цвета? Продукты красного цвета не употреблял.
Андролог, Уролог
Да,вполне,могут быть и сгустки,и хлопья и солевой осадок
Андролог, Уролог
Пропейте Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.Вы меняли за 2месяца дренаж?
Клиент
Андролог, Уролог
Хорошо.Канефрон можно пропить.