Нарушение ритма сердцебиение

Подскажите пожалуйста обнаружили на 31 недели такое заболевания у плода, сердце то бьется 130-140 потом падает и где то 70-60, лежу в стационаре обследует, есть не понимания в том как это вообще лечиться? На сколько это опасно? Каждый день при записи ктг становиться страшно, какие могут быть причины, что так произошло? Из за чего? Как это можно восстановить? Или только после рождения? Страдает ли плод?

Тонзиллит, гастрит
29 лет

Принятый ответ

Доброго дня. Сложный вопрос.. По узи патологию не описывают. Ритм вариабелен ( в том числе и у плода). Возможно повторить исследования в другой клинике ( получить мнение другой клиники). ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!! Возможно пройти конс. детского кардиолога с кафедры мединститута . Всего доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никита Игоревич, много раз и много разных врачей делали узи, сердцебиение то маленькое то большое и так не понятно

пульс вариабелен.. это физиологично

Пульс может меняться ( вариабельность).. Это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никита Игоревич, такое уже на протяжении 7 дней

это допустимо .. проверьте ферритин и гемоглобин ( это важно) = для Вас и для плода

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По узи сердца патологии нет.
Врождённых пороков нет.
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться у плода, также и у матери.
На данный момент анемии у вас нет?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина Рафагатовна, анемии нет. Как понять вариабелен? Пульс то 60 то 70 то опять 130 нечего не понятно как такое может быть

Соблюдайте рекомендации врачей.
После рождения плода можно провести узи сердца, суточное мониторирование экг

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ - описан вариант нормы развития ребенка, нет замедления развития плода, размер соответствует сроку беременности, пороков сердца нет.

Лечить нарушения ритма плода не нужно, до обследование выполняют, чтобы исключить гипоксии плода, но по вашим данным - ребенок развивается правильно.
Пульс - это только косвенный маркер отклонений в состоянии ребенка, из за ищменения положения плода так же может меняться пульс, склонность к брадикардии - нужно контролировать, но это не признает того, что ребенок неправильно развивается.
Сейчас настороженность к здоровью матери и ребёнка - потому даже незначительные изменения и предположения врачи проверяют для вашего качественного наблюдения.

Обязательно ведите здоровый образ жизни: правильное питание, сон 7 часов в день, регулярные умеренные нагрузки - например ходьба спокойным темпом, не волнуйтесь, не выявлено ничего опасного

Крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое, на данный момент лежу в больнице под наблюдением, на доплере есть нарушение кровотока в пуповине на момент когда падает пульс.

Это реакция в ответ на учреждение ритма, возможно возникает пережатие пуговицы из за движения плода.
После полного до обследования вам дадут рекомендации

Можно проверить уровень ферритина крови и ттг + можно проконсультироваться у опытного психолога