Запор от смеси

Здраствуйте,из-за нехватки грудного молока перешли на смесь НАН ПРО( нам 1 месяц). На второй день ребёнок стал срыгивать фантаном,столбили после кормление не помагало вечером покакал тяжела стул был густой ,и когда какал плакал.Купили НАН на козьем молоке пол дня прошло так сильно не срыгивал к вечеру опять началось обильное срыгивание и ещё прокакаться неможет до животика дотрагиваюсь начинает плакать.Получается нам это смесь не подходит? Либо надо время привыкнуть к этой смеси И нормально ли что ребенок так обильно срыгивает?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смесь вводили постепеннов течение нескольких дней?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы полностью перешли на искусственное вскармливание?или сейчас на смешанном(смесь+грудь). Вообще организму малыша нужно время, чтобы привыкнуть к смеси, смесь адаптирована, но она все же отличается от грудного молока. До 2-х столовых ложек малыш может срыгивать после кормления, это вариант нормы, особенно в первую неделю введения смеси. А вообще в качестве докорма лучше выбирать смерть из линейки комфорт ( Нан комфорт, Нутрилон комфорт), они легче усваиваются и сразу идут как антирефлюксные
Сколько мл смеси даёте за кормление?

Принятый ответ

Здравствуйте
В каком объеме срыгивания?
Сколько мл смеси даете в кормление?
Возможно, перекармливаете

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней
Адаптация к смеси месяц
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой ,главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби ,Симитикон ,Боботик давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Если будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Возможно перекармливаете малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Смесь вводили постепенно или сразу ?

Здравствуйте
Скорее всего перекармливаете
Сколько мл даёте? До 2 ст ложек срыгивания в пределах нормы
Стул может отсутствовать до 5 дней,адаптация к смеси длиться месяц