Консультация педиатра /

Антибиотик при рождении — вопрос №1522438

Здравствуйте! Начну сначала. Мне при беременности ставили зрп 2-3 степени в третьем триместре, маловодие. Т.к у меня было 6 кс, естественно меня положили в больницу заранее. Покапали капельницы и планово ровно в 38 недель прооперировали. Дочка родилась весом 2240, 47см. Были анализы и у неё были повышены лейкоциты, ей кололи антибиотики. На 8 день с весом 2300 нас выписали. 10.08.23 нам был месяц, мы набрали ровно 1кг. Нам прописали смесь ПРЕ. для недоношенных и маловестных, она после этой смеси просто не ходила сама в туалет по большому, только с помощью клизмы. Давали Аципол малыш: после него она кричала дуриком и крючилась. Отказались от Аципола. Сейчас даём Биогая второй день... По 5 капель в день. Один день в туалет хорошо сходила, мы уже обрадовались что всё наладится, но сегодня снова запор и снова клизма... Калл темно зелёного цвета, в конце желтоватые, но для ребёнка это очень круто... Подскажите пожалуйста, из за чего может быть такая проблема 🙏

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте. Сколько дней ждете самостоятельного стула? Какой консистенции кал?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! По два дня, больше не ждём. Калл как у взрослого человека

Педиатр
Узи брюшной полости делали?
Других жалоб нет? Обильных срыгиваний, высыпаний?
В области поясницы, крестца нет никаких видимых изменений, пучка волос?
Клиент
Алина Александровна, узи делали, всё хорошо. Других изменений нет. Как перешли на другую смесь, она хоть спать начала. Но в туалет всё так же. И цвет кала меняется с зеленого на жёлтый. И пукает вонюче
Педиатр
На какой сейчас Вы смеси?
Кал может быть в норме любого цвета от зеленого до желтого, это не патология. И газики могут иметь запах
Клиент
Алина Александровна, NAN тройной комфорт
Педиатр
Предлагаю ввести кисломолочную смесь в 1-2 кормления. В 1 день вводим 30 мл в 1 кормление, во второй день в 2 кормления, потом наращиваем объем в 2 кормления до 60 мл, смотрим эффект. Если будет недостаточно, то полностью 2 кормления замещаем кисломолочной смесью.