Консультация косметолога /

Радиесс, уплотнения на углах челюсти , квадратное лицо — вопрос №2585584

Здравствуйте.
25.10.24 (прошла неделя ровно) сделала векторный лифтинг Радиес. Вводили 1,5 мл 2 шприца с разведением. Изначально целью было убрать суфы, но доктор проводила и к углам челюсти.
Первые несколько дней все было ок, отека сильного не было даже, только синяки.
Около 3 дней назад отметила, что на углах яелюсти комки, прощупываются пальцами, как будто коуглые подушки. Примерно 1,5-2 см в диаметре.
Писала врачу, она сказала : точно пройдет, но может долго ощущаться. Не очень поняла, как долго хожить с таким квадратным лицом?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Клиент
Только что приложила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не сразу просто подгружается.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как правило отёк может сохраняться до двух недель.
Иногда до месяца.
Необходимо наблюдать.
Клиент
На последней фото я сжала зубы, поэтому они так резко контурируются плюс свет так падает. Фактически при обычном освещении так как на втором фото. Как Вы думаете, почему именно в этой зоне? Я как раз там объема и не хотела. Нигде больше нет таких проявлений. Очень страшно (
Клиент
Ответ врача вчера : «Пройдёт 100%, но может долго ощущаться вот такой «подушечкой»»

Долго это сколько?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
То что при сжатии так выделяется, так это работает жевательная мышца.
У вас есть схема введения?
Клиент
Нет, схемы нет. Но я помню как специалист водила иглой. В области скул, щек, к углу рту и к углам челюсти.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Препарат кладётся на надкостницу.
То что есть некие ощущение, это возможно. Так как необходимо время чтобы он занял свое место.
Массировать точно не стоит ничего.
Сам препарат ещё подвижен и при мышечной активности может перемещаться.
Необходимо время.
Не переживайте.
Клиент
может есть смысл пропить антигистаминные?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно на 5 дней. Немного снизит отечность, но не факт.