Консультация кардиолога /

Результаты экг — вопрос №2585842

Прошу пояснить результаты ЭКГ. Вопрос про указание на короткий интервал и неспецифические изменения.
Проводила ЭКГ по направлению из женской консультации для прохождения терапевта по беременности.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на экг – вариант нормы. Неспецифические изменения – не связаны с патологией сердца. Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет жалоб нет

Педиатр, Детский кардиолог
Патологии сердца нет.
Изменения могут быть связаны с гормональными перестройками на фоне беременности
Всего доброго ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала вашу ЭКГ. Укорочение интервала app это ЭКГ находка , не влияет на распространение импульса по сердцу, не вызывает рисков смерти. Синдром ранней реполяризации также особенность прохождения импульса по сердцу, не опасно. Не волнуйтесь, здоровья вам и вашим близким.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! ЭКГ отражает особенности вегетативной регуляции сердечной деятельности. Ускорение АВ -проведения и изменение реполяризации характерно для преобладания симпатического звена вегетативной нервной системы.
Это не патология сердца., а особенности регуляции его функции.
Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ вариант нормы.
Укорочения как такового и нет, значения пограничные, норма.
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ нарушений ритма нет. Укорочение интервала PR незначительное, пограничное, фактически норма
Переживать не стоит
Нарушение реполяризации может быть на фоне перенесенной орви накануне, самой беременности, гормональных изменений, стрессов, физических перегрузок.
Стоит поверить общий анализ крови, ТТГ, ферритин, глюкозу