Консультация терапевта /

Обследование — вопрос №2586027

Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю вахтовым методом за полярным кругом. Там уровень кислорода в воздухе пониженный. Может с этим связано или нет, не знаю. Сейчас нахожусь в Казани. Жалобы: постоянная усталость, вялость, отсутствие тонуса в мышцах, и одышка (лишний вес не имею), ощущение будто постоянно кислорода не хватает, иногда появляется тяжесть в груди, снижение либидо, снижение памяти, концентрации внимания и в целом когнитивных способностей, ощущение тумана в голове, нету ясности ума, чувство апатии. Понимаю что возможно разброс большой. Хотелось бы полностью проверить организм, но не знаю с чего начать и к кому следует обратиться.
Не пью, не курю, занимаюсь спортом, правильно питаюсь.

Всем заранее спасибо за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать оак, БХ анализ крови, ферритин, железо, ттг,т4 свободный
Курсом пропить препараты магния- магнерот 500 мг 1 табл 3 раза в сутки 1 месяц
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется обследоваться на дефицитные состояния
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови общий
Ферритин
Витамин Д
Кальций,магний
ТТГ,Т 4
Витамин В 9
Витамин В 12

По результатам анализов уже будет ясна дальнейшая тактика
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для понимания причины указанных жалоб , нужно сдать ряд анализов:
ОАК, ОАМ
Б/х - билирубин, алат, асат, общий белок+фракции, глюкоза, холестерин, креатинин, ферритин, витамин В12, В9 , витамин Д.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.

Пройдите тест hads, он есть онлайн, на диагностику депрессии и тревоги. Результат приложите
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Рекомендую по обследованию:
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, глюкоза, липидный профиль, общий белок, мочевина, креатинин, электролиты крови (калий, магний, хлорид натрия, кальций),ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12, витамин Д
3) Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный
4) Общий анализ мочи
5) Флюорография легких
6) ЭКГ
С результатами обследования консультация терапевта.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), ОЖСС, железо и также магний, витамин Д, В12 ,В9. Гормоны щитовидной железы, ЭКГ, УЗИ ОБП. Анализ мочи с микроскопией осадка. Сейчас к приёму рекомендую Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Рекомендовано проверить дефицитные состояния в организме . Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
С уважением)