Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить Gardenella? Сдала мазок инбиофлор макси, нормофлора лактобацилус ДНК 7.9 , а % лактобацилус spp 20 %, а гарденелла ДНК 10%, остальное не обнаружено
Нужно ли пить антибиотики, чтоб вылечить? Гениколог назначила клиндацин 6 дней и бак сет форте.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется, если жалобы есть то хватит того лечения, которое вам назначено
Здравствуйте. Если нет жалоб, лечить не нужно, так как гарднереллы это условно-патогенная Флора влагалища, то есть понятным языком это норма.
здравствуйте. есть ли у вас какие-либо жалобы? зуд в половых путях,жжения, выделений неприятных? наше влагалище не стерильно и там много кто живет в норме. это условно-патогенна флора, ее у вас и нашли в чуть повышенном титре. если жалоб нет, то специфическое лечение этого обычно не требуется
София Валерьевна, легкий дискомфорт во влагалище и иногда бывает тянет низ живота, но была на осмотре у врача, она сказала, что все хорошо. И немного густоватые выделения как мне кажется белые
значит не стоит беспокоиться
Доброе утро! Какие у Вас жалобы?
Илона Альбертовна, легкий дискомфорт во влагалище и иногда бывает тянет низ живота, но была на осмотре у врача, она сказала, что все хорошо. И немного густоватые выделения как мне кажется белые
Тогда можно рекомендовать свечи «Полижинакс» вагинально на ночь -6 дней и ничего более
Здравствуйте.
Гарднерелла относится к условно-патогенной микрофлоре. Может жить во влагалище.
Если жалоб на выделения, неприятный запах, зуд, жжение нет, то лечение не требуется.
Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Юлия Андреевна, легкий дискомфорт во влагалище и иногда бывает тянет низ живота, но была на осмотре у врача, она сказала, что все хорошо. И немного густоватые выделения как мне кажется белые
Принятый ответ
Если все таки есть выделения, чувствуете дискомфорт, то можно пройти лечение, которое Вам назначили. После лечения через 10-14 дней пройти контрольное обследование.
Дополнительно можно принимать препарат Вагилак проледи 1 капс. 2 раза в день, 14 дней ( через рот) для для нормализации микрофлоры во влагалище.
Юлия Андреевна, благодарю ☺️